Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит развод льготный кредит распределение зарплата отработка прописка брак раздел сроки льготы суд ип аренда оплата оформление документов строительство беременность работа ребенок налог алименты отпуск выселение амнистия жилье продажа декретный отпуск наследство налоги договор пособие контракт иск недвижимость право общежитие раздел имущества приватизация имущество лицензия компенсация регистрация гражданство права долг увольнение молодая семья очередь армия молодой специалист документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214744 Опубликовано 24.08.2014 в 22:43

как продолжить трудовые отношения с работником

Как правильно оформить трудовые отношения с работником,который сначала принимался на работу на время нахождения основных работников (сторожей) в трудовом отпуске,далее он продолжал работать на время нахождения одного из этих работников в отпуске без сохранения заработной платы,а потом на время больничного еще одного работника?И все это непрерывно.Можно заключить один трудовой договор и как-то его продолжать или нет?

Александра :: Гродно


Ключевые слова: трудовой договор, замены

  Ответов: 1

в общем-то можно. Можно ввести ещё одну штатную единицу. Можно сразу заключить трудовой договор на определенный срок, если другие работники (по сути, на замену которых принимался этот сторож) отсутствуют последовательно, непрерывно и заранее известно, когда это их отсутствие закончится. Можно заключить сначала на время нахождения сторожа-1 в трудовом отпуске, потом дополнительным соглашением продлить действие трудового договора на время нахождения сторожа-2 в трудовом отпуске и т.д. заключая дополнительные соглашения о продлении трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.08.2014 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 267210: Является ли причина перехода работать в МВД уважительной для расторжения трудового договора?

Вопрос № 266864: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Вопрос № 266862: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы