Вопрос № 214727 Опубликовано 24.08.2014 в 18:18

Как вернуть детскую коляску по гарантии?

Купили прогулочную коляску в интернет-магазине, после трех недель использования коляска начала ужасно греметь и скрипеть. Коляска еще на гарантии. Как вернуть товар ненадлежащего качества, если продавец отказывается признавать дефект коляски?

Маренкова, Ольга :: Витебск

Ключевые слова: гарантия, непродовольственные товары

  Ответов: 1

Если между продавцом и покупателем возникает спор о качестве товара, то продавец обязан за свой счет провести экспертизу товара. Предъявляйте продавцу свои требования о возврате товара в письменном виде и требуйте проведения экспертизы.  

Наталья Шишло :: 25.08.2014 в 07:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 00:47

Подскажите, если продавец отправляет коляску в сервисный центр в ремонт, а меня не устраивает наличие стольких неполадак в коляске. Могу ли я отказаться от ремонта и потребовать возврата денег за коляску?

Маренкова, Ольга :: Витебск

  Ответов: 2

Покупатель может предъявить требование либо о возврате, либо о ремонте. Право выбора требования принадлежит покупателю. Определяйтесь с требованием и в письменном виде его предъявляйте.  

Наталья Шишло :: 27.08.2014 в 08:01

Если ремонт уже осуществлен, то о возврате не может идти речи.  

Городское общество защиты потребителей :: 28.08.2014 в 16:29