Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь лицензия договор наследство налоги выселение продажа строительство сроки ип квартира увольнение регистрация имущество кредит суд прописка оплата ребенок отпуск распределение налог брак зарплата раздел оформление документов компенсация оформление льготы жилье иск право пособие аренда долг работа общежитие молодая семья раздел имущества документы контракт недвижимость декретный отпуск молодой специалист права льготный кредит приватизация беременность алименты развод амнистия отработка армия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214727 Опубликовано 24.08.2014 в 18:18

Как вернуть детскую коляску по гарантии?

Купили прогулочную коляску в интернет-магазине, после трех недель использования коляска начала ужасно греметь и скрипеть. Коляска еще на гарантии. Как вернуть товар ненадлежащего качества, если продавец отказывается признавать дефект коляски?

Маренкова, Ольга :: Витебск


Ключевые слова: гарантия, непродовольственные товары

  Ответов: 1

Если между продавцом и покупателем возникает спор о качестве товара, то продавец обязан за свой счет провести экспертизу товара. Предъявляйте продавцу свои требования о возврате товара в письменном виде и требуйте проведения экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.08.2014 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 00:47

Подскажите, если продавец отправляет коляску в сервисный центр в ремонт, а меня не устраивает наличие стольких неполадак в коляске. Могу ли я отказаться от ремонта и потребовать возврата денег за коляску?

Маренкова, Ольга :: Витебск


  Ответов: 2

Покупатель может предъявить требование либо о возврате, либо о ремонте. Право выбора требования принадлежит покупателю. Определяйтесь с требованием и в письменном виде его предъявляйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2014 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ремонт уже осуществлен, то о возврате не может идти речи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 28.08.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы