Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги оформление молодая семья договор молодой специалист квартира очередь аренда имущество сроки недвижимость наследство работа раздел льготы общежитие права оформление документов зарплата строительство отработка алименты увольнение беременность ип гражданство долг распределение декретный отпуск развод компенсация брак прописка оплата иск приватизация выселение продажа раздел имущества контракт пособие амнистия регистрация налог отпуск ребенок жилье суд армия льготный кредит лицензия кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214723 Опубликовано 24.08.2014 в 17:53

в случае дарственной не выпишут ли его насильно?

муж прописан с отцом в деревне.проживает и работает в минске.у свёкра ещё есть сын и дочь(живут и прописаны в минске ).может ли свёкр написать завещание или дарственную например на другого сына?и не останется ли в этом случае муж бомжом?имеют ли право его выписать и куда в случае завещания или дарственной?

боровик елена :: минск


Ключевые слова: прописка, завещание, дарственная

  Ответов: 1

завещатель может составить завещание, указав наследником, кого угодно. спрашивать чьего-либо согласия ему для этого не надо. если ваш муж не будет являться наследником ни по закону, ни по завещанию, то наследник дома, ставший его собственником, может требовать в судебном порядке его выселения. на улицу. что касается договора дарения, то собственнику, для этого придется получить согласие, в т.ч. и вашего мужа. однако, если ваш муж не проживает по месту регистрации, то его отец - собственник, может в судебном порядке признать его утратившим права владения и пользования жилым помещением и выселить. на улицу. в этом случае, подарить свою квартиру он сможет уже без согласия вашего мужа. кем останется ваш муж в этом случае - бомжом, или депутатом верховного совета, зависеть будет только от него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.08.2014 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы