Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы пособие распределение работа контракт суд наследство гражданство документы сроки лицензия продажа имущество армия налог алименты отпуск декретный отпуск общежитие брак жилье договор беременность приватизация увольнение раздел кредит льготный кредит квартира выселение регистрация оплата оформление документов налоги прописка компенсация зарплата права очередь оформление недвижимость аренда отработка развод право ребенок раздел имущества строительство молодой специалист иск амнистия молодая семья долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214697 Опубликовано 24.08.2014 в 11:29

может ли владелиц автотранспорта привлечь и обязать возместить материальный ущерб

по ст 317,1 УК РБ была применена спецконфискация автомобиля ,может ли владелиц ТС подать заявление на возмещение материального ущерба на человека которому был дан автотранспорт, но в момент задержания его в автомобили не было,он вместо того чтобы отогнать автомобиль в гараж как его и просили ,собирает по городу друзей едут в раён гаража ,но в гараж сам не едет а передаёт управление транспортом другу который находился в нетрезвом состоянии и был уже лишён за управлении в нетрезвом виде..В ходе суда было доказано свидетелем что человек которому была вверена машина передаёт управление автотранспортом другу зная о том что он лишён и в тот момент находился в нетрезвом состоянии и его задерживают сотрудники ГАИ.Владельца никто не известил и на суд тоже не вызывали ,в течении какого срока можно подать жалобу на решение суда или написать заявление на того человека по вине которого у владельца конфисковали автотранспорт ,документы на автомобиль до сих пор находятся у владельца.Приговор был вступил 29мая 2014г

Белянчук Анжела :: орша


Ключевые слова: куда обращаться, спецконфискация, сроки

  Ответов: 1

Оснований для обжалования приговора суда у собственника автомобиля нет - гражданин Х., управлявший автомобилем, совершил уголовно наказуемое деяние, наказан за это, в том числе конфискацией автомобиля, которым он управлял. Таким образом, вред причинен общественным интересам - создание опасности, и материальным интересам собственника авто, поскольку он лишился своего имущества. Фактически, он также является потерпевшим, хотя на этот счет могут быть разные мнение. Полагаю, он вправе обратиться в суд с иском о взыскании возмещения вреда, причиненного преступлением, с лица, из владения которого был конфискован автомобиль. Гражданина У., которые передал осужденному управление, должны были привлечь к административной ответственности за передачу; его же можно привлекать в соответчики к гражданину Х., т.к. собственник доверил машину ему (У.), а он ее передал неуполномоченному лицу (Х), которое совершило преступление. Срок на подачу иска - три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.08.2014 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2014 в 20:33

уточните надо писать заявление и куда или сразу обращаться с иском в суд

Белянчук Анжела :: орша


  Ответов: 1

В суд с иском о взыскании возмещения вреда, причиненного преступлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2014 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224365: можно ли лишить родительских прав отца ребенка, который уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей?

Вопрос № 217139: Как избежать административного штрафа

Вопрос № 215058: наследника нет.купить этот дом могу ли я?

Вопрос № 214379: как выселить бомжей?

Вопрос № 209712: совместное воспитание детей раздельно проживающими родителями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы