Вопрос № 214688 Опубликовано 24.08.2014 в 01:18

Как отозвать заявление о приеме на работу?

Подскажите пожалуйста, 18 августа вышла на первый рабочий день,писать заявление,оформляться. Работодатель сказал написать заявление не от этого дня,а от 21 августа,с началом 1 рабочего дня 25 августа. Я написала ,подписала и оно осталось у работодателя. Потом поняла,что неделю организация на мне сэкономила. Отработала эту неделю полностью все 5 рабочих дней по 8 часов ,но решила,что работать я там все же не хочу. КАК ОТОЗВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? ЕСЛИ ПРИКАЗ ЕЩЕ НЕ СОСТАВЛЕН, И Я ОФИЦИАЛЬНО ЕЩЕ НЕ ОФОРМЛЕНА!! Т.е. какими должны быть мои действия ,когда я 25 августа приду на тот первый рабочий официальный день,который указан в заявлении?

Свиридова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Зааявление, рабочий день, работа, оформление

  Ответов: 1

Если вы не оформлены, то и на работу можете не выходить. Если успели отдать трудовую, то в понедельник просто забираете в отделе кадров свою трудовую.  

Наталья Шишло :: 24.08.2014 в 07:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2014 в 15:06

А само заявление,написанное мною? Оно остается у работодателя даже если я не собираюсь там работать и официально не была оформлена? Оно не забирается и не уничтожается?

Свиридова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Заявление не забирается и не уничтожается. Заявление остается у нанимателя в деле "документы, не вошедшие в состав личных дел" (если не ощибаюсь с названием), хранится в организации 1 год.  

Наталья Шишло :: 25.08.2014 в 07:32