Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира раздел отпуск лицензия контракт амнистия суд пособие компенсация раздел имущества гражданство имущество армия аренда документы алименты продажа регистрация декретный отпуск отработка молодая семья молодой специалист налог строительство беременность иск долг оформление жилье увольнение право распределение договор зарплата кредит ип выселение очередь льготный кредит наследство льготы налоги недвижимость прописка сроки оплата права брак общежитие ребенок приватизация работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214685 Опубликовано 23.08.2014 в 22:44

Имеет ли право работодатель сократить меня по выходу из декрета?

Здравствуйте!Помогите мне, пожалуйста!Я - учитель белорусского языка и литературы в одной из школ города Слонима. Но в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, который заканчивается 1 декабря 2014 года.И мне бы хотелось выйти в этот срок. В апреле на предварительном распределении педнагрузки на будущий учебный год администрация школы согласилась с моим пожеланием. Мы оговорили условия работы (где-то 13-15 часов и отсутствие классного руководства). Однако спустя короткое время мне пришло заказное письмо с уведомлением о сокращении. Следует отметить тот факт, что в школе работает 5 педагогов,поэтому часов на ставку никому не хватает, но все мы взяты на постоянно, правда, в разное время. Я пришла последняя в 2007 году. Теперь ситуация такова: либо выхожу на 10 часов предмета и 5 часов классного руководства с 1 сентября, либо 1 декабря меня сокращают, хотя каких-либо претензий к моей работе не предъявляют.Имеет ли право директор так со мной поступить? И почему я не могу воспользоваться законным правом выйти на работу в срок окончания декрета? Заранее благодарна за помощь!

Тихонова Екатерина :: город Слоним


Ключевые слова: выходное пособие, декрет, сокращение

  Ответов: 1

Вы можете воспользоваться своим правом и выйти из отпуска по уходу за ребенком 1 декабря. Наниматель может воспользоваться своим правом и сократить вашу должность, а вас уволить в связи с сокращением штата или численности работников после достижения ребенком возраста 3-х лет. Решение принимать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.08.2014 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256481: Выплата выходного пособия при увольнении

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Вопрос № 244632: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

Вопрос № 237427: Как поступить, если наниматель сам предлагает получить не выплаченное мне при увольнении вых.пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы