Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог увольнение права суд льготы беременность молодая семья продажа компенсация льготный кредит документы иск раздел лицензия аренда договор гражданство оформление амнистия кредит раздел имущества отработка налоги зарплата недвижимость оплата регистрация оформление документов имущество общежитие отпуск контракт приватизация прописка выселение молодой специалист строительство ип наследство очередь право армия декретный отпуск алименты развод распределение сроки квартира жилье пособие брак долг ребенок работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21468 Опубликовано 13.03.2008 в 21:05

Развод с мужем. До брака мужу была подарена 2 комнатная квартира. В браке по договору мены она была поменяна на 3 комнатную с нашей доплатой. Потом был сделан ремонт. Имею ли я право претендовать на долю в этой квартире, учитывая что после развода наш с мужем ребенок (6 лет) остается со мной?

Екатерина :: Молодечно


  Ответов: 1

Имеете. Разница в стоимости квартир документально проходит где-нибудь? 1/2 доплаты железно Ваша. Возможен вариант по оценке обеих квартир и вычисления разницы их стоимости. В интересах ребенка в о з м о ж н о отступление от равенства долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 13.03.2008 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 07:10

Разница документально проходила, но это было 3 года назад, и сумма была там немного занижена. Разница в стоимости между квартирами сейчас реально в 3 раза выше, чем была тогда, и еще ремонт тут сделали, окна меняли и т.д. Тоже денег немало пошло.

Екатерина :: Молодечно


  Ответов: 1

В вашем случае важна разница в доплате, а не разница в деньгах, из этой разницы и вычитывайте свою долю, одну комнату точно получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 14.03.2008 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 23:09

Ситуация немного изменилась, муж отдавать не хочет даже метра. Сказал, что найдет адвоката и сделает следующее: соберет справки о доходе своей матери (она ИП, от единого налога доход насчитают нормальный). И потребует мои справки с места работы. У меня з/плата так называемая черная, а тогда вообще на двух работах пахала неофициально :(. И скажет, что ему деньги мама подарила, и это ее деньги были на квартиру. На раздел имущества подавать надо платить 5% от стоимости, это как я понимаю сумма ого-го какая будет. Хочется знать стоит ли овчинка выделки, ибо если впустую потрачу такие деньги... Насколько все таки велики мои шансы выиграть хоть что-то?

Екатерина :: Молодечно


  Ответов: 1

Госпошлину оплачивайте от остаточной стоимости квартиры полученной в «БРТИ» от оспариваемой Вами части. Я бы боролся за полквартиры. 100 проц. гарантию успешного разрешения Вашего дела вам никто не предоставит, по крайней мере сегодня. Решать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 16.04.2008 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы