Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178061
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда декретный отпуск общежитие брак суд ип оплата зарплата льготы раздел строительство отпуск сроки права пособие недвижимость развод льготный кредит продажа очередь налоги оформление договор гражданство молодая семья армия налог наследство прописка выселение отработка имущество оформление документов молодой специалист документы кредит раздел имущества контракт компенсация лицензия жилье квартира работа иск увольнение ребенок беременность долг регистрация амнистия распределение алименты приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214679 Опубликовано 23.08.2014 в 20:29

Вправе ли сельский Совет отказать мне в регистрации договора купли-продажи

Здравствуйте. Вправе ли сельский Совет отказать мне в регистрации договора купли-продажи согласно Указа Президента Республики Беларусь от 11 августа 2005 г. № 368? Я приобрела старый домик в глухой деревне Могилевской обл. Хотела оформить договор купли-продажи в сельском исполнительном комитете. Человек, который был зарегистрирован и жил в этом доме, умер почти два года назад. Семьи небыло. У него есть родной брат, который является гражданином РФ и фактически наследовал этот дом. Принадлежность ему этого дома подтверждается справкой, выданной сельским исполнительным комитетом. На основании этой справки он оформил у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону. Право на дом не оформлено в законодательном порядке. Справка об отсутствии в едином государственном регистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним сведений в отношении объекта недвижимого имущества, выданной Климовичским бюро Кричевского филиала РУП "Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру". Но мне в сельском Совете сказали, что я не могу оформить договор купли-продажи согласно Указа 368 от 11.08.2005г. через сельский Совет, т.к. было выдано свидетельство о праве на наследование по закону брату умершего хозяина. Но еслибы он не получил этого свидетельства, то как он может продать мне дом? Валентина г.Минск

Козичева Валентина :: Минск


Ключевые слова: оформление договора, Наследство, указ 368 от 11.08.2005

  Ответов: 1

Ваш продавец может зарегистрировать свидетельство о праве на наследство в БРТИ, а потом оформить договор купли-продажи с Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.08.2014 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2014 в 16:31

Здравствуйте. Извените, но я не совсем поняла. Ведь если продавец зарегистрирует свидетельство о праве на наследство в БРТИ, то мы не сможем оформить договор в сельском Совете по указу 368 от 11.08.2005г. где сказано ( жилых домов не зарегистрированных в территориальных организациях по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним).

Козичева Валентина :: Минск


  Ответов: 2

Зато сможете оформит в БРТИ договор купли-продажи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.08.2014 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я понимаю 368 указ и как его трактуют в сельсоветах, совершить сделку отчуждения имущества может только лицо, указанное в похозяйственной книге как собственник недвижимости (при условии, что такие сведения были в книгу внесены до 1985 года). Здесь же это лицо умерло, поэтому наследник не может совершить сделку в порядке, предусмотренном указом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2014 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235169: имеет ли право заказчик взять себе предоплату ?

Вопрос № 101061: имеет ли право директор ОДО, являясь индивидуальным предпринимателем, сам с собой подписывать договор?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы