Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оплата ребенок увольнение зарплата общежитие компенсация работа право отпуск лицензия имущество приватизация договор алименты аренда строительство развод наследство брак жилье отработка ип распределение молодой специалист льготы прописка оформление документов долг очередь квартира беременность контракт оформление суд декретный отпуск права документы льготный кредит продажа молодая семья раздел сроки армия кредит пособие амнистия недвижимость раздел имущества налог налоги гражданство выселение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21467 Опубликовано 13.03.2008 в 21:02

Подскажите, пожалуйста, какую юридическую силу имеет договор на оказание рекламных услуг, подписанный белорусской стороной со швейцарской компанией, если он подкреплён (с белорусской стороны) овальной печатью и подписью рядового менеджера? Если швейцарская компания подаст в суд на взыскание этой суммы, каким образом и на территории, какой страны будет происходить разбирательство?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что право страны будет зависеть от того, какой суд будет рассматривать дело (Швейцарии или Беларуси). Если менеджер был не уполномочен на совершение сделки, то она может быть признана недействительной, если юридическое лицо не одобрит впоследствии ее совершение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.03.2008 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 17:11

Спасибо за ответ. Подскажите, а кто должен признать эту сделку недействительной и как довести это до сведения швейцарской компании? Они доказывают, что по и швейцарским законам всё законно. Но мы-то действовали на территории РБ. Сейчас они обратились за помощью к посредникам -- в австрийскую независимую компанию по возврату долгов. Эта австрийская компания просит нас дать им официальный ответ, что мы отказываемся оплачивать услуги их клиента. Так понимаю, это нужно им для подтверждения своей работы перед клиентом. Можем ли мы отказать им в таком ответе, если договор недействителен и чем это можно мотивировать?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если ваша фирма выполнила какие-либо действия по данному договору, то недействительным Вы его уже не признаете. Посмотрите в договоре каким судом рассматриваются споры, и все, что касается преддоговорных споров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.03.2008 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 19:57

Мы абсолютно ничего не выполняли. После его подписания, после их первых обращений к нам по поводу оплаты им был дан ответ, что договор недействителен и мы отказываемся от их услуг. Они почему-то продолжили оказывать свои услуги и теперь сложилась такая ситуация.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Читайте договор, особенно, что касается претензионного порядка, а также применения законодательства какой страны. Буржуи в этих вопросах обычно щепетильны, нужно быть внимательным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.03.2008 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 20:24

Похоже дело имеем с мошенниками. Потому как договора у нас нет. Там был а какая-то форма-заявка, пришедшая по почте. Вот на неё, не разобравшись, шлёпнули овальную, не имеющую юр.силы, печать и поставили подпись не уполномоченные на то люди. Их посредники, австрийцы, утверждают, что копия договора у них не отправляется по электронной почте на 3 указанных им ящика!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Я Вам подсказал возможный выход из создавшейся ситуации, в которой вы, как юр.лицо, оказались по своей вине. Они будут иметь право на оплату фактически оказанных услуг, если Вы надлежащим образом не уведомите их неодобрении действий вашего работника. Надеюсь, что мои рекомендации позволят предотвратить нежелательные последствия конфликта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.03.2008 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы