Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188910
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак продажа ип суд документы распределение оформление компенсация лицензия оплата наследство налог право имущество армия приватизация отпуск права долг зарплата льготный кредит жилье строительство развод контракт работа раздел имущества гражданство льготы отработка очередь прописка регистрация декретный отпуск квартира недвижимость беременность выселение амнистия молодой специалист аренда иск кредит алименты оформление документов договор раздел сроки ребенок общежитие пособие молодая семья увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214653 Опубликовано 23.08.2014 в 10:26

Могу ли я вернуть продавцу товар не надлежащего качества?

Добрый день. 16.08.2014 купила кожаную куртку. Надела 3 раза. В процессе носки обнаружилось, что она красит одежду. Причем, и подкладка и манжеты. Могу ли я вернуть куртку продавцу?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: возврат, Некачественный товар

  Ответов: 1

Можете предъявить продавцу требование о возврате денег, уплаченных за куртку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2014 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2014 в 13:30

Как правильно осуществить возврат? Что предъявить продавцу?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Кожа не должна красить, это является производственным браком. В связи с этим и можете предъявить требование о возврате денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2014 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Требуйте проведения экспертизы в случае сомнения продовца относительно ненадлежащего качества проданного Вам това.При наличии спора между потребителем и продавцом о наличии недостатков товара продавец обязан провести экспертизу за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2014 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260234: Возрат денег

Вопрос № 255398: Вернуть некачественные часы в магазин

Вопрос № 248579: Имеет ли смысл подавать в Суд или требовать возмещшения

Вопрос № 244956: Можно ли потребовать замену некачественного телефона

Вопрос № 232420: Можем ли мы вернуть деньги за некачественный товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
137 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы