Вопрос № 214653 Опубликовано 23.08.2014 в 10:26

Могу ли я вернуть продавцу товар не надлежащего качества?

Добрый день. 16.08.2014 купила кожаную куртку. Надела 3 раза. В процессе носки обнаружилось, что она красит одежду. Причем, и подкладка и манжеты. Могу ли я вернуть куртку продавцу?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: возврат, Некачественный товар

  Ответов: 1

Можете предъявить продавцу требование о возврате денег, уплаченных за куртку.  

Наталья Шишло :: 23.08.2014 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2014 в 13:30

Как правильно осуществить возврат? Что предъявить продавцу?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

Кожа не должна красить, это является производственным браком. В связи с этим и можете предъявить требование о возврате денег.  

Наталья Шишло :: 23.08.2014 в 13:47

Требуйте проведения экспертизы в случае сомнения продовца относительно ненадлежащего качества проданного Вам това.При наличии спора между потребителем и продавцом о наличии недостатков товара продавец обязан провести экспертизу за свой счет.  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2014 в 18:59