Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье наследство оплата продажа отработка иск работа общежитие компенсация молодой специалист кредит льготы развод недвижимость оформление льготный кредит права гражданство договор приватизация молодая семья брак зарплата армия распределение аренда суд амнистия лицензия налог контракт раздел долг имущество увольнение очередь квартира налоги выселение ип беременность строительство право раздел имущества отпуск декретный отпуск пособие прописка ребенок алименты регистрация документы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214650 Опубликовано 23.08.2014 в 02:47

Можно ли оставлять ребёнка на попечение инвалида с ДЦП.

Здравствуйте!!! Я с супругой в разводе. У нас имеется ребёнок 6 лет. По решению суда ребёнок оставлен проживать с матерью, а для меня составлен график общения. Моя бывшая супруга, находясь на работе, оставила нашего ребёнка дома под присмотром совершеннолетнего инвалида ДЦП 2-ой группы инвалидности. У данного человека нарушена координация движений, не функционирует одна рука и хромает одна нога. В психоневрологическом диспансере он на учёте не состоит. Являются ли действия моей бывшей супруги правомерными? Можно ли квалифицировать действия, ка оставление ребёнка в опасности? Если нет, то куда мне обращаться и какими законодательными актами пользоваться?Благодарю Вас!!!

Ковалько Алексей :: Барановичи


Ключевые слова: попечение ребёнка

  Ответов: 1

Алексей, если у Вас с матерью ребенка имеются разногласия по вопросам его воспитания или общения с ним и т.п., то эти споры необходимо разрешать в судебном порядке, а не искать какие-то сказочные претензии, которые могут вызвать только смех, и хорошо, если только у консультантов сайта, а не у суда. Оставление ребенка в опасности - это оставление его в клетке со львом, или на вокзале в Донецке (можно без льва), а дневное пребывание 6-летнего ребенка в обществе инвалида 2-й группы будет квалифицировано как обеспечение надлежащего ухода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2014 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы