Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197539
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел имущества гражданство прописка квартира налоги аренда приватизация ип продажа кредит алименты долг контракт брак работа недвижимость развод право документы сроки очередь молодой специалист лицензия суд льготы молодая семья права ребенок имущество отпуск декретный отпуск распределение наследство иск отработка армия договор раздел выселение пособие регистрация компенсация льготный кредит беременность строительство общежитие амнистия оформление документов жилье налог оформление оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214630 Опубликовано 22.08.2014 в 14:33

Получение налогового вычета

Подскажите, пожалуйста.В Минске стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.Собираюсь покупать комнату (долю) в квартире в Минске.Могу ли получить налоговый вычет при покупке этой комнаты (доли)?

Хамицевич Михаил Николаевич :: Минск


Ключевые слова: Вычет, нуждающийся

  Ответов: 1

Если буквально воспроизвести пп.1 ст. 166 НК, то там сказано, что право на имущественный вычет имеют граждане, которые приобрели на территории Республики Беларусь одноквартирный жилой дом или квартиру, т.е. о долях в них речи нет. Но в ч.12 уже говорится и о долях, поэтому можно сделать вывод о том, что Вы вправе претендовать на имущественный вычет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.08.2014 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226680: Имеем ли мы право на имущественный вычет?

Вопрос № 210327: Вернуть налоговый вычет за 8 мес.

Вопрос № 269008: стать на очередь

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 259088: имею ли я право на продление сроков строительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы