Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189806
 Всего ответов: 214496
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налоги ип молодая семья очередь общежитие оформление брак недвижимость договор отпуск раздел имущества выселение документы регистрация гражданство пособие развод распределение льготный кредит беременность кредит зарплата амнистия наследство молодой специалист суд лицензия ребенок долг контракт продажа раздел армия приватизация иск прописка аренда алименты права оформление документов работа декретный отпуск строительство отработка жилье имущество увольнение право льготы компенсация оплата налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21463 Опубликовано 13.03.2008 в 20:21

Добрый вечер! Необходимо ли физ. лицу растамаживать спортивный тренажер при ввозе в Республику Беларусь из Украины (тренажер ввозится для личного пользования)? И второй вопрос: какие ограничения при ввозе строительных материалов (например, обои и ламинат...) из Украины? Надо ли растомаживать данную группу товаров, если он ввозится в малых количествах (не для коммерческих целей)? Заранее спасибо за ответы!

Кухорева Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

1. При ввоза в РБ физ. лицом тренажер не облагается таможенными платежами, если общая стоимость всех ввозимых товаров (включая тренажер) менее 1000 евро и вес менее 35 кг (п.12 ПОЛОЖЕНИЯ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) и данный товар предназначенн для личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физического лица. Если эти нормы превышены, то взимается таможенные платежи согласно п.14 Положения. //2. Строительные материалы облагаются по единой ставке, указанной в приложении 2 к Положению - 4 евро за 1 кг веса. Согласно п. 14.5 платежи на данные товары взимаются независимо от их количества. При этом Вы уплатите ещё сбор за там. оформление в размере 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.03.2008 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275858Игорь11.12.17 в 06:34
275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы