Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление декретный отпуск наследство выселение пособие работа оплата налоги регистрация аренда зарплата прописка сроки алименты жилье молодая семья лицензия отпуск распределение продажа ип оформление документов амнистия права общежитие льготный кредит компенсация кредит раздел имущества ребенок строительство налог имущество суд раздел квартира приватизация контракт молодой специалист развод увольнение льготы отработка очередь право беременность брак гражданство договор долг документы недвижимость армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214624 Опубликовано 21.08.2014 в 18:17

На что я могу ращитывать на суде в свою сторону?

Мой бывший супруг в (прошлом?????)наркоман.Мы с ним развелись 3 года назад,он работает и платит алименты.На данный момент он состоит в обществе анонимных наркоманов,но на учёте у нарколога он (не состоит?),вродебы.Ещё когда мы жили в браке,мне приходилось оставлять двухлетнего ребёнка с ним,когда я приходила домой,мне ребёнок показывал как папе дядя делал укольчик и куда(в вену),а потом папа дяде.На данный момент бывший супруг болеет гипотитомС.Когда он собирается встретиться с ребёнком,он не учитывает даже мнение ребёнка а настаивает на встрече только когда удобно ему.Более 40 минут он с ним непроводит,у него всегда вдруг появляются дела и он поспешно убегает.Я сейчас вышла замуж,взяла свою девичью фамилию,мой нынешний супруг так-же взял мою фамилию.На основании этого я подала заявление в службу опеки о перемене фамилии и ребёнку(удовлетворили).Бывшего супруга это неустроило и он подал в суд иск об устранении препятствий к общению с ребёнком и определения порядка общения с ребёнком.Я ему никогда не препятствовала,встечались 2 раза в неделю в присутствии меня и его это устраивало.А иск из принципа подал.Я катострофически боюсь чтобы он общался с ребёнком без моего присутствия,а тем более на отпуск или выходные или на каникулы.У него знакомства в службе опеки и я боюсь что суд примет полностью его сторону,так как на первом слушании я так и заметила.Сейчас я в положении на 6-ом месяце беременности,я даже незнаю что мне делать и как быть.Подскажите пожалуйсто мне выход из этой ситуации,что мне делать?Я в панике.Потомучто этот человек настраивает ребёнка против меня,ребёнок сказал что(папа сказал чтобы я маму неслушал а слушал папу).Как мне быть?

Ольга :: Солигорск


Ключевые слова: Семейное право, иск:

  Ответов: 1

суд может закончится так 1- отец ребенка откажется от иска и всё останется так, как есть. 2- вы с отцом ребенка заключите мировое соглашение (условия мирового соглашения оговаривайте с отцом ребенка). 3- суд полностью откажет в иске, всё останется так, как есть. 4- суд частично удовлетворит требования истца. Вам нужно внимательно почитать исковые требования и определиться с какими из них Вы согласны, а с какими нет, а также на какой компромиссный вариант Вы согласны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.08.2014 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2014 в 19:52

Моё требование:2 раза в неделю в присутствии меня, на целый день и на время отпуска я категорично против.Его требования:1).обязать ответчицу не чинить препятствий общения с ребенком(я ему не чиню). 2).определить следующий порядок общения:встречаться с сыном 2 дня в неделю в будние дни(в свободное от работы,т.к. график моей работы без общих выходных дней), в выходные дни на весь день. 3).кроме того обязать ответчицу предоставлять возможность мне проводить отпуск вместе с сыном, для чего обязать ответчицу оформлять все необходимые для этого документы. 4). обязать ответчицу решать вопросы, касающиеся обученя, воспитания сына и иные подобные вопросы совместно со мной. Мирное соглашение по моему требованию его не устраивает.Какой исход событий при таких обстоятельствах возможен?

Ольга :: Солигорск


  Ответов: 1

любой из вышеуказанных в первом ответе. Истец заявляет требования и обосновывает их, Вы с ними соглашаетесь или не соглашаетесь, обосновываете свое согласие или несогласие, а суд !!! (СУД !!!! а не я по интернету) решает, что с требованиями делать: удовлетворить или отказать в удовлетворении, полностью или в части. Суд, как государственный орган, для этого и предусмотрен - разрешить спор. У Вас с отцом ребенка спор, суд его разрешает. Суд в своем решении и укажет интересующий Вас исход событий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.08.2014 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270243: должен ли был адвокат,(и имею ли я право )работающий в частной фирме, предоставить, бесплатную свою помощь, т.к. речь шла о ребенке?

Вопрос № 264232: Именим мы право получить статус многодетной семьи или многодетная мама

Вопрос № 258466: Имию ли я право прекратить общение оьца с ребенком

Вопрос № 257819: Могу ли я зделать опекуном супруга

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы