Вопрос № 214624 Опубликовано 21.08.2014 в 18:17

На что я могу ращитывать на суде в свою сторону?

Мой бывший супруг в (прошлом?????)наркоман.Мы с ним развелись 3 года назад,он работает и платит алименты.На данный момент он состоит в обществе анонимных наркоманов,но на учёте у нарколога он (не состоит?),вродебы.Ещё когда мы жили в браке,мне приходилось оставлять двухлетнего ребёнка с ним,когда я приходила домой,мне ребёнок показывал как папе дядя делал укольчик и куда(в вену),а потом папа дяде.На данный момент бывший супруг болеет гипотитомС.Когда он собирается встретиться с ребёнком,он не учитывает даже мнение ребёнка а настаивает на встрече только когда удобно ему.Более 40 минут он с ним непроводит,у него всегда вдруг появляются дела и он поспешно убегает.Я сейчас вышла замуж,взяла свою девичью фамилию,мой нынешний супруг так-же взял мою фамилию.На основании этого я подала заявление в службу опеки о перемене фамилии и ребёнку(удовлетворили).Бывшего супруга это неустроило и он подал в суд иск об устранении препятствий к общению с ребёнком и определения порядка общения с ребёнком.Я ему никогда не препятствовала,встечались 2 раза в неделю в присутствии меня и его это устраивало.А иск из принципа подал.Я катострофически боюсь чтобы он общался с ребёнком без моего присутствия,а тем более на отпуск или выходные или на каникулы.У него знакомства в службе опеки и я боюсь что суд примет полностью его сторону,так как на первом слушании я так и заметила.Сейчас я в положении на 6-ом месяце беременности,я даже незнаю что мне делать и как быть.Подскажите пожалуйсто мне выход из этой ситуации,что мне делать?Я в панике.Потомучто этот человек настраивает ребёнка против меня,ребёнок сказал что(папа сказал чтобы я маму неслушал а слушал папу).Как мне быть?

Ольга :: Солигорск

Ключевые слова: Семейное право, иск:

  Ответов: 1

суд может закончится так 1- отец ребенка откажется от иска и всё останется так, как есть. 2- вы с отцом ребенка заключите мировое соглашение (условия мирового соглашения оговаривайте с отцом ребенка). 3- суд полностью откажет в иске, всё останется так, как есть. 4- суд частично удовлетворит требования истца. Вам нужно внимательно почитать исковые требования и определиться с какими из них Вы согласны, а с какими нет, а также на какой компромиссный вариант Вы согласны.  

Лена Юдина :: 22.08.2014 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2014 в 19:52

Моё требование:2 раза в неделю в присутствии меня, на целый день и на время отпуска я категорично против.Его требования:1).обязать ответчицу не чинить препятствий общения с ребенком(я ему не чиню). 2).определить следующий порядок общения:встречаться с сыном 2 дня в неделю в будние дни(в свободное от работы,т.к. график моей работы без общих выходных дней), в выходные дни на весь день. 3).кроме того обязать ответчицу предоставлять возможность мне проводить отпуск вместе с сыном, для чего обязать ответчицу оформлять все необходимые для этого документы. 4). обязать ответчицу решать вопросы, касающиеся обученя, воспитания сына и иные подобные вопросы совместно со мной. Мирное соглашение по моему требованию его не устраивает.Какой исход событий при таких обстоятельствах возможен?

Ольга :: Солигорск

  Ответов: 1

любой из вышеуказанных в первом ответе. Истец заявляет требования и обосновывает их, Вы с ними соглашаетесь или не соглашаетесь, обосновываете свое согласие или несогласие, а суд !!! (СУД !!!! а не я по интернету) решает, что с требованиями делать: удовлетворить или отказать в удовлетворении, полностью или в части. Суд, как государственный орган, для этого и предусмотрен - разрешить спор. У Вас с отцом ребенка спор, суд его разрешает. Суд в своем решении и укажет интересующий Вас исход событий.  

Лена Юдина :: 22.08.2014 в 20:08