Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия распределение договор очередь кредит аренда наследство увольнение жилье компенсация раздел имущества работа суд алименты недвижимость молодая семья имущество оплата приватизация пособие документы иск лицензия контракт развод строительство раздел ребенок регистрация выселение право гражданство сроки декретный отпуск молодой специалист прописка отработка льготы оформление долг брак общежитие квартира зарплата отпуск налоги беременность налог продажа льготный кредит оформление документов права армия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214623 Опубликовано 21.08.2014 в 18:16

Снимут ли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Муж прописан в родительской квартире,родители умерли,нужно будет вступать в наследство двоим детям.После вступления нас снимут с очереди нуждающихся(стоим как молодая семья)? Квартира полностью не приватизирована.Есть ли смысл отказаться от своей доли?

светлана врублевская :: гродно


Ключевые слова: наследство, очередь нуждающихся

  Ответов: 1

Как площадь квартиры? В каком населенном пункте квартира - в том же, где состоит на учете или нет? Что значит "полностью не приватизирована"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2014 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2014 в 09:52

Стоим на очередь на квартиру(как молодая семья)в Гродно,мужу нужно вступать в наследство,осталась родительская квартира в гродно, площадь 68 кв. Вступать в наследсво будут двое детей,квартира полностью не приватизирована(10% остальное 20 лет равными частями) Нас снимут с очереди? Как нам поступить?Спасибо.

светлана врублевская :: гродно


  Ответов: 1

Можно принять наследство, но не регистрировать переход права собственности в БТИ - в таком случае не повлияет принятие наследства на Ваше строительство. Но тут такхе зависит то, какие планы на родительскую квартиру - планируется ли продажа или нет и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2014 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2014 в 13:54

Подскажите,а разве можно не регистрировать право собственности в БТИ?И продать неприватизированную нельзя,наверное? Приватизацию разделят на двоих?Спасибо.

светлана врублевская :: гродно


  Ответов: 1

Не регистрировать - не запрещено. Регистрацию можно осуществить когда Вам угодно. Квартира уже приватизирована, просто не выплачена до конца сумма приватизации. Пока не погасите задолженность - не сможете продать. Но учтите, что продажа возможна только и в том случае, если будет зарегистрирован переход права собственности в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2014 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249909: поставят ли в очередь нуждающихся?

Вопрос № 247132: Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Вопрос № 223367: снимут ли с очереди после оформления дома на себя

Вопрос № 202510: С какого времени меня должны принять на учет нуждающихся в улучшении жилищных условийна предприятии?

Вопрос № 186349: Можно ли объединить очередь взрослых брата и сестры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы