Вопрос № 214623 Опубликовано 21.08.2014 в 18:16

Снимут ли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Муж прописан в родительской квартире,родители умерли,нужно будет вступать в наследство двоим детям.После вступления нас снимут с очереди нуждающихся(стоим как молодая семья)? Квартира полностью не приватизирована.Есть ли смысл отказаться от своей доли?

светлана врублевская :: гродно

Ключевые слова: наследство, очередь нуждающихся

  Ответов: 1

Как площадь квартиры? В каком населенном пункте квартира - в том же, где состоит на учете или нет? Что значит "полностью не приватизирована"?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2014 в 08:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2014 в 09:52

Стоим на очередь на квартиру(как молодая семья)в Гродно,мужу нужно вступать в наследство,осталась родительская квартира в гродно, площадь 68 кв. Вступать в наследсво будут двое детей,квартира полностью не приватизирована(10% остальное 20 лет равными частями) Нас снимут с очереди? Как нам поступить?Спасибо.

светлана врублевская :: гродно

  Ответов: 1

Можно принять наследство, но не регистрировать переход права собственности в БТИ - в таком случае не повлияет принятие наследства на Ваше строительство. Но тут такхе зависит то, какие планы на родительскую квартиру - планируется ли продажа или нет и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2014 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2014 в 13:54

Подскажите,а разве можно не регистрировать право собственности в БТИ?И продать неприватизированную нельзя,наверное? Приватизацию разделят на двоих?Спасибо.

светлана врублевская :: гродно

  Ответов: 1

Не регистрировать - не запрещено. Регистрацию можно осуществить когда Вам угодно. Квартира уже приватизирована, просто не выплачена до конца сумма приватизации. Пока не погасите задолженность - не сможете продать. Но учтите, что продажа возможна только и в том случае, если будет зарегистрирован переход права собственности в БТИ  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2014 в 15:27