Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь зарплата брак развод имущество распределение сроки льготы армия суд оформление документов право гражданство налог приватизация амнистия права продажа контракт беременность лицензия декретный отпуск отпуск документы оформление налоги алименты льготный кредит компенсация регистрация ребенок жилье долг раздел молодой специалист ип общежитие аренда выселение раздел имущества молодая семья увольнение договор оплата прописка отработка квартира строительство кредит иск недвижимость пособие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214618 Опубликовано 21.08.2014 в 17:36

изменение отчества

Здравствуйте!Хочу изменить отчество младшему сыну. С мужем в разводе. У младшего сына отчество вымышленное, теперь хочу поменять, что бы было одно отчество со старшим сыном. С чего мне следует начать?

Якубовская Анастасия :: Минск


Ключевые слова: изменение отчества

  Ответов: 1

Что значит "отчество вымышленное" ? Сведения об отце внесены в актовую запись о рождении ребенка со слов матери? Если да, то пойдите в ЗАГС и напишите заявление об изменении этих сведений, мотивируя тем, что хотели бы единообразия в данных детей. Если отчество является производным от имени отца, оно не меняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2014 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2014 в 18:07

Отчество младшего ребенка в свидетельстве о рождении указано со слов матери. С мужем мы в разводе, имею старшего сына, рожденного в браке. Через несколько лет сошлись с бывшим мужем, но не расписаны. Хотим изменить отчество младшему сыну, что бы было одинаковое со старшим. В ЗАГЗе сказали, что эта процедура происходит через суд, путем установления отцовства, но бывший муж не является биологическим отцом моего младшего сына.Как мне быть и с чего стоит начинать?

Якубовская Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

ЕМНИП, в предыдущем ответе русским по белому написано - обратиться в ЗАГС с заявлением (это a propos как быть). У вас два варианта: описанный в первом ответе, и произвести признание отцовства, что возможно по заявлению лица, претендующего на эту социальную роль, и матери ребенка. Производится также в ЗАГСе, в суд обращаться совершенно не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2014 в 06:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203535: могу ли изменить отчество

Вопрос № 178259: Изменение отчества ребенка

Вопрос № 73625: Как изменить отчество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы