Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость льготы квартира иск оформление документов армия распределение оформление молодой специалист регистрация увольнение налог суд пособие аренда выселение жилье сроки гражданство договор работа развод кредит лицензия документы право строительство отработка молодая семья ип раздел имущества льготный кредит амнистия беременность раздел очередь отпуск контракт зарплата прописка наследство ребенок приватизация продажа алименты долг права оплата имущество налоги брак компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214614 Опубликовано 21.08.2014 в 15:58

Продажа квартиры после смерти супруги

Добрый день,Будучи в браке я приобрел квартиру. К несчастью, моя жена умерла. Я являлся изначально с момента покупки и являюсь сейчас собственником квартиры, и со мной там прописан наш маленький сын. Не будет ли проблем с наследством сына при продаже квартиры? Ведь квартира приобреталась в браке, поэтому на половину имела право жена и после её смерти часть этой жилплощади переходит по наследству сыну? Либо я как отец и собственник могу её спокойно продать и расшириться, и достаточно только разрешения из исполкома (так как прописан несовершеннолетний)?Спасибо.

Куценко Иван :: Минск


Ключевые слова: наследство, продажа, недвижимость

  Ответов: 1

вы почти правильно рассуждаете. ваш сын, как и вы, как и родители покойной супруги(если есть), имеете право наследования половины квартиры наследодателя, как наследники 1-й очереди по закону. поэтому, перед тем, как рассуждать о продаже квартиры, нужно решить вопросы с принятием наследства, либо отказаться от него - родителям. что касается несовершеннолетнего, то вы, как его родитель должны принять в наследство его долю, от его имени. далее, после оформления в собственность наследственных долей, вопрос о продаже доли собственности, принадлежащей несовершеннолетнему, будет решать орган опеки и попечительства - управление образования при администрации района по месту жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.08.2014 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259481: Развод для нерезидентов. Покупка жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы