Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182742
 Всего ответов: 206574
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист отработка декретный отпуск недвижимость сроки строительство регистрация увольнение льготы иск оформление очередь налог ип раздел имущества молодая семья гражданство договор кредит армия право документы лицензия зарплата беременность продажа отпуск права контракт льготный кредит работа аренда суд квартира раздел оформление документов приватизация имущество долг распределение амнистия наследство общежитие оплата брак развод компенсация алименты выселение налоги жилье ребенок прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214604 Опубликовано 20.08.2014 в 14:24

Имею ли я право выписать невестку,в случае смерти сына?

Здравствуйте!Имею в собственности 2-х комнатную приватизированную квартиру в г.Минске, моя дочь прописана,но живет у мужа. Прописаны и проживают со мной сын с невесткой и её дочь.Других наследников нет.Невестка в приватизации не участвовала. Завещания на квартиру нет. Сын безнадежно болен,в случае его смерти - Что надо сделать,чтобы квартира досталась моей дочери,а не невестке?И каким образом выписать и выселить невестку и ее дочь?А так же смогу ли я, или моя дочь продать эту квартиру? Заранее благодарна за ответ.

Багирова Зинаида :: Минск


Ключевые слова: наследство, выписка с квартиры

  Ответов: 1

уточните, имеет ли сын право на долю собственности в квартире? принимал ли он участие в приватизации? когда была зарегистрирована в квартире невестка и ее дочь, до, или после начала приватизации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 20.08.2014 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2014 в 08:56

Вы просили уточнить некоторые вопросы.Сын имеет право на долю собственности в квартире и он принимал участие в приватизации. Невестка же и ее дочь зарегестрировали уже после приватизации. Заранее благодарю.

Багирова Зинаида :: Минск


  Ответов: 2

Невестка и внучка будут наследницами доли сына. если не будет завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2014 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я у вас ничего не просил а понимая сложность вашей ситуации, предложил, в виде исключения, уточнить вопрос, если вы желаете получить ответ. возможно, чтобы доля сына "не досталась" невестке. но только в случае, если выплата рассрочки за приватизацию квартиры, была завершена до регистрации брака сына. для этого сыну нужно составить завещание, указав другого наследника, а не невестку, или расторгнуть брак. бывшие супруги теряют право наследования имущества б.супруга и при отсутствии завещания. дочь невестки, как не родная, права наследовать по закону вообще не имеет. после расторжения брака, собственнику, можно требовать, согл. ст 95 ЖК, в судебном порядке выселения бывшего члена семьи - невестки, не имеющего права на долю собственности. вместе с матерью будет выселен и ее несовершеннолетний ребенок. если рассрочка за приватизацию квартиры выплачивалась в период брака, то невестка, настоящая или бывшая, в любом случае может требовать в судебном порядке признания права на долю собственности в квартире. результаты её возможных требований станут известны только в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 28.08.2014 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2014 в 11:06

Подскажите пожалуйста,могу ли я составить дарственную на квартиру, на свою дочь, еще при жизни сына (чтобы не делить квартиру потом с невесткой )?Спасибо за ответ

Багирова Зинаида :: Минск


  Ответов: 1

подарить квартиру можно. для этого потребуется согласие всех, кто принял участие в приватизации и всех совершеннолетних, кто зарегистрирован в квартире. в т.ч. и невестки. которая согласия не даст. что вам сделать, я ответил. но если вы желаете идти какими-то другими, "своими" путями - идите! я в пред.ответе рассмотрел могущие у вас быть варианты. вы в доп.вопросе, непонятно почему, не указываете, какой вариант у вас? а давать ответы в условиях отсутствия достаточной информации я не могу и не хочу. я понимаю, что время у вас ограничено, поэтому, не вижу смысла постоянно переспрашивать и уточнять. обратитесь к адвокату. там ваши проблемы могут быть прокомментированы в течение одной консультации. всего доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 28.08.2014 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 103517: Можно ли выписать бывшего мужа с просроченным видом на жительство .

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы