Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право строительство льготный кредит раздел имущества пособие увольнение декретный отпуск зарплата армия документы имущество отработка ип регистрация продажа выселение долг налог раздел наследство договор молодой специалист распределение беременность иск брак налоги приватизация льготы работа молодая семья права оформление лицензия развод кредит алименты ребенок компенсация общежитие аренда гражданство жилье амнистия квартира отпуск недвижимость прописка очередь контракт оплата оформление документов сроки суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21459 Опубликовано 13.03.2008 в 17:48

Добрый день! Уважаемые юристы, дайте практический совет в следующей ситуации: женщина с ребенком (4 года) хочет выехать за границу на отдых(Европа). Женщина в брачных отношениях не состоит, но ее ребенок усыновлен настоящим отцом, который в настоящее время находится в заключении (ОАЭ). Подскажите, пожалуйста, как получить согласие отца для выезда ребёнка за границу и необходимо ли разрешение отца, если граждане не состояли в браке?

Лена :: Витебск


  Ответов: 2

Ваш вопрос может быть урегулирован только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 13.03.2008 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Независимо от того, состояли родители ребенка в браке или нет, для выезда ребенка за пределы Беларуси необходимо согласие его отца (если отец установлен), в т.ч. в данном случае. Выезд может быть разрешен судом, если получить согласие отца не представляется возможным. В данном случае представляется вполне незатруднительным получить данное решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2008 в 04:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 09:42

Сергей, спасибо за помощь! Подскажите, пожалуйста, мать ребенка должна обратиться в суд с ходатайством либо заявлением о разрешении на выезд ребенка за границу (формулировка строго определена или может быть произвольной формы, если возможно, пример). Заранее благодарю за ответ! Лена

Лена :: Витебск


  Ответов: 1

Нужно составлять заявление о разрешении на выезд несовершеннолетнего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.03.2008 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы