Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201501
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты лицензия оформление документов аренда амнистия долг ребенок недвижимость зарплата ип наследство прописка молодой специалист налоги отработка суд брак льготный кредит компенсация сроки имущество работа увольнение раздел отпуск декретный отпуск права развод строительство приватизация договор распределение армия право кредит жилье очередь общежитие молодая семья квартира продажа оформление регистрация беременность раздел имущества иск пособие оплата документы льготы выселение гражданство контракт налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214589 Опубликовано 20.08.2014 в 11:45

Как вернуть аренду

Добрый день! Скажите, пожалуйста, организация не заключила договор аренды. Уже пять лет там находится администрация. Можно ли хоть как-то аренду вернуть, или мы можем заключить только на сегодняшний день. Если обратиться в суд, то есть вероятность вернуть упущенные деньги? Они сами оплачивали коммуналку, и сделали там ремонт. Спасибо!

Ианова Иванка :: Брест


Ключевые слова: нет договора на аренду

  Ответов: 1

Расскажите все с начала, подробно и по-русски. А то мы тут сидим гадаем - договор аренды чего не заключили? Помещения? Трактора? Земельного участка? Где находится администрация и чья - президента, колхоза, Ленинского района г.Бреста? Залогом исчерпывающего ответа служит правильно поставленный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2014 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2014 в 13:37

Ситуация следующая: в 2009 году зарегистрирована земля в долевую собственность - 2/3(орг-ция №1) 1/3 (орг-ция №2). В 2010 году всё здание на этой земле зарегистрировала организациия №1 на себя.(отдельная история). До сегодняшнего времени орг-ция №2 в этом здании занимала 1/3 площади, но договора аренды с ней не было заключено, хоть по регистру здание принадлежит орг-ции №1.При этом орг-ция №2 сделала на "своей" площади ремонт и сдавала ещё в аренду часть здания третьим лицам. Да, и коммунхоз заключило с орг-цией№2 договор по обслуживанию, а мы возвращали свой процент по обслуживанию. Только сейчас всё выплыло. Хотим судиться. Можно ли как-то вернуть деньги за то, что мы не заключили с ними договор аренды? Имеет ли место упущенная выгода? Или проще вычленить часть здания?

Ианова Иванка :: Брест


  Ответов: 1

Здесь нужно работать. В первую очередь доказать свое право на все здание, потом объяснить суду, каким образом организация № 2 спокойно жила в 1/3 здания четыре года, и никто с нее ничего не требовал (возможно, и не нужно требовать, раз до сих пор не требовали?) Ну и обосновать свои требования - с этим сложнее всего. Если все здание принадлежит организации № 1, она может потребовать выселения организации № 2 и деньги ,полученные ею от субарендаторов (интересно, как они в субаренду сдавали без согласия собственника имущества). А вот деньги за саму аренду 1/3 здания с организации № 2 можно и не взыскать - условия им никто не поставил, платить не просил - вот и не платили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2014 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы