Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист очередь отработка сроки льготы кредит беременность продажа документы контракт пособие оформление документов гражданство приватизация налог отпуск ип лицензия общежитие декретный отпуск выселение молодая семья налоги строительство льготный кредит регистрация договор наследство ребенок права развод жилье работа суд иск недвижимость прописка компенсация раздел армия зарплата аренда амнистия брак долг квартира алименты оплата распределение оформление имущество увольнение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214575 Опубликовано 20.08.2014 в 00:07

Можно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб?

В июне этого года моя беременная дочь с мужем по путевке ездили отдыхать. О том, что поезд едет через Украину сообщили перед посадкой, заверив отдыхающих, что все будет в порядке, можно спокойно ехать! На вторые сутки пути вечером поезд остановился и стоял до утра без света. Всем сказали лечь спать. Как выяснилось позже, были взорваны рельсы. В окна пассажиры видели танки, мешки с песком, людей с автоматами, слышали выстрелы. Натерпелись страха, особенно моя беременная дочь, которой нельзя волноваться. Приехав с отдыха (хорошо, что живые и здоровые), дети поехали в турагенство и написали жалобу с требованием возместить моральный ущерб, но ответа так и не дождались. Что можно предпринять в данном случае и можно ли надеяться на какую-то компенсацию? И еще вопрос: дети купили путевку за день до отЪезда по полной стоимости, без скидки (а ведь это "горящая" путевка), это нарушение прав потребителя или нет?

Шубенок Татьяна :: Минск


Ключевые слова: компенсация, турагенство, моральный ущерб

  Ответов: 1

Не вижу здесь абсолютно никаких оснований для возмещения морального вреда, как не вижу и самого вреда. Видеть танки и людей с автоматами можно и в центре Минска, и никто от этого морально не ущербляется. Беспорядки в Украине начались не вчера, а маршрут поезда - абсолютно открытая информация. Никто не обязан делать скидку на горящую путевку, это просто маркетинговый ход такой, вдолбили в головы людям, что так дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2014 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242352: Могу ли вернуть деньги за невыполненный тур

Вопрос № 239450: Нужны ли дополнительные разрешения для открытия тур агенства?

Вопрос № 191950: Имею ли я право забрать деньги в турагенстве?

Вопрос № 177079: Могу я требовать у турагенства возврат денег

Вопрос № 75885: Должно ли турагенство вернуть деньги в случае отказа от поездки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы