Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия кредит налог развод гражданство беременность договор право ребенок увольнение документы суд приватизация декретный отпуск наследство лицензия регистрация алименты ип молодой специалист оплата льготный кредит работа очередь распределение молодая семья долг строительство зарплата льготы недвижимость брак имущество оформление документов амнистия квартира раздел аренда отработка выселение сроки раздел имущества права продажа налоги пособие компенсация оформление жилье иск контракт отпуск прописка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21457 Опубликовано 13.03.2008 в 16:33

Здравствуйте! Я в разводе с мужем, была устная договоренность по поводу размера алиментов, но она им не соблюдается. Я бы хотела знать на какой размер алиментов на одного ребенка я могу расчитывать, если он является учредителем нескольких юридических фирм и получает как заработную плату на одной из них, работая там в качестве директора, так и дивиденды на других фирмах (которые, естественно, зависят от результатов хозяйственной деятельности предприятий и не всегда носят регулярный характер)? С его стороны поступают угрозы, что в случае подачи заявления на выплату алиментов я не получу практически ничего, т.к. основные доходы носят нерегулярный характер и суд не будет брать их в расчет, а будет исходить сугубо из размера его заработной платы. Заранее благодарю за ответ, Ирина.

Карольчук Ирина Васильевна :: Гродно


  Ответов: 1

Вы, Ирина Васильевна, можете расчитывать на 25% заработка на одного ребенка, 33% на двоих детей и 50% на троих и более детей. Понятие заработка предполпгает собой совокупность всех доходов, полученных ответчиком. Так что если Ваш бывший муж имеет несколько источников, то и алименты на содержание ребенка (детей) он должен выплачивать по всем своим доходам. Судебные исполнители в таком случае проводят определенную работу по установлению мест работы ответчика, да и Вы можете им помочь, проинформировав суд.исполнителя об известных Вам местах работы бывшего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 13.03.2008 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы