Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготный кредит развод приватизация гражданство работа наследство сроки налог компенсация жилье беременность зарплата прописка недвижимость амнистия аренда право продажа налоги общежитие долг договор молодая семья пособие армия оплата ип распределение ребенок лицензия оформление кредит алименты молодой специалист увольнение выселение иск раздел очередь квартира отработка контракт раздел имущества отпуск права строительство декретный отпуск суд документы льготы регистрация имущество оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214551 Опубликовано 19.08.2014 в 19:56

Исполнительная надпись

Пришел акт о неуплате за пользование платными дорогами 260 евро (не было денег на бортовом устройстве авто).Указано в требовании Транспортной инспекции, что если не будет произведена оплата в течение 30 со дня правонарушения, дело будет передано на принудительное исполнение+5% от стоимости данного штрафа за нотариальные действия(что-то типо исполнительной надписи). Оплатить в теч. данного срока мы не успеем. Вопрос: Когда инспекция передаст все материалы дела нотариусу, а он как я понимаю в суд..какие будут их дальнейшие действия? я имею ввиду всю эту процедуру взыскания?будут ли вызывать в суд, какая госпошлина, какие определения нам будут приходить и по времени сколько это может длиться? Или будет следующая ситуация:получение исполнительной надписи кредитором у нотариуса-передача дела в отдел принудит.исполнения-определение о возбуждении исп.пр-ва-7 дней для добровольной оплаты-если нет, то взыскиваются помимо долга дополнительно 10 % — от взысканных сумм или стоимости имущества – по имущественным взысканиям, а также расходы по исполнению+выдается в итоге определение о взыскании. Правильно?Спасибо!

Константин :: Минск


Ключевые слова: Исполнительная надпись

  Ответов: 1

При обращении к нотариусу за совершением исполнительной надписи вызова в суд не будет. Будет следующая ситуация:получение исполнительной надписи взыскателем у нотариуса - заявление о возбуждении исполнительного производства в отделе принудит.исполнения - постановление о возбуждении исп.пр-ва - 7 дней для добровольной оплаты - если нет, то сумма долга взыскивается в принудительном порядке плюс дополнительно взыскивается 10 % от взысканных сумм - после взыскания постановление о прекращении исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.08.2014 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 21:14

а все-таки 10% или 5%

Константин :: Минск


  Ответов: 1

за принудительное исполнение - 10%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.08.2014 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы