Вопрос № 214534 Опубликовано 19.08.2014 в 17:16

Имеет ли право собственник жилья без согласия зарегистрированного в совместной квартире супруга зарегистрировать третье лицо?

Год назад построили с мужем квартиру общей площадью 58 м.кв. Написана на его имя (строили от организации, где он работает). Вдвоем же в ней и зарегистрированы. Может ли муж без моего согласия зарегистрировать свою сестру?

Кондратенко Юлия :: Минск

Ключевые слова: регистрация без согласия

  Ответов: 1

даже с согласия не может - не хватает метров  

Дмитрий :: 19.08.2014 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 17:28

Если решат заключить договор найма? Мое согласие потребуется? И все же если взглянуть в корень ситуации, то возможно при наличии метров вот такой ход сделать: без ведома зарегистрированного совладельца зарегистрировать сестру/брата в Минске?

Кондратенко Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Корень ситуации рассматривайте сами, если вам нравится. Собственник без согласия других прописаных совершеннолетних может зарегистрировать только родителей, детей и супругу. На вселение остальных нужно согласие.  

Дмитрий :: 19.08.2014 в 17:34