Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда работа квартира молодой специалист отработка молодая семья декретный отпуск налог раздел имущества амнистия договор пособие армия компенсация суд раздел кредит выселение алименты документы продажа недвижимость наследство сроки регистрация льготный кредит имущество зарплата общежитие право лицензия гражданство прописка распределение отпуск строительство долг льготы увольнение ребенок приватизация налоги беременность ип оформление документов развод оформление очередь контракт жилье брак права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214526 Опубликовано 19.08.2014 в 14:52

Наименование организации как назвать?

Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, собираемся создать новое унитарное предприятие, учредителем является юридическое лицо (ООО), как будет звучать наименование этого унитарного предприятия, если оно будет заниматься разработкой программного обеспечения и имущество его будет принадлежать не частному лицу (физ. лицу), а юридическому лицу ООО (учредителю)? Можно ли просто обозвать как Унитарное предприятие "наименование" или же придется выдумывать другое, как пример - производственное унитарное предприятие "наименование"?? Спасибо.

Шкулепа Федор Александрович :: Витебск


Ключевые слова: наименование

  Ответов: 1

Звучать будет с указанием на характер деятельности. (ч.1 ст. 50 ГК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2014 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2014 в 14:11

То есть это будет звучать, как производственное унитарное предприятие? Но я где-то помню читал, что если вся собственность этого создаваемого унитарного предприятия принадлежит юридическому лицу (учредителю), то никаких дополнительных наименований вписывать не надо и это будет просто "унитарное предприятие", правильно это или нет, вот только этот момент хотел уточнить, спасибо.

Шкулепа Федор александрович :: Витебск


  Ответов: 1

Будет "производственное унитарное предприятие" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 24.08.2014 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195928: Какой срок отведен от согласования наименования юридического лица до подачи документов для государственной регистрации?

Вопрос № 192053: наименование банка.

Вопрос № 183100: Может ли наименование предприятия отличаться от наименования туристического агентства, созданного этим предприятием

Вопрос № 172442: Наименование ООО

Вопрос № 85715: как правильно провести изменение наименования торгового обьекта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы