Вопрос № 214501 Опубликовано 19.08.2014 в 11:38

Имеют ли право уволить человека с работы?

Имеют ли право уволить человека с работы, если придет на работу письмо с ГАИ о том, что его задержали за вождение в нетрезвом виде? Если нет, то какие последствия могут быть?

Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: вождение в нетрезвом виде., увольнение

  Ответов: 1

Задайте вопрос полностью. Консультанты не обязаны догадываться кем работает ваш "человек", в рабочее или нерабеочее время его задержали. Очевидные "последствия" - штраф и лишение прав, возможно конфискация авто.  

Дмитрий :: 19.08.2014 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 13:46

Работает начальником подразделения в ВУЗе. Задержали во время отпуска (ночью).Произошло 2 дня назад, на данный момент забрали права и выдали временные. Очень интересует вопрос об увольнении с работы (могут ли его за это уволить)?

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

Теоретически могут, и за меньшее из ВУЗов увольняли. Будущее здесь не предсказывают ...  

Дмитрий :: 19.08.2014 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 14:39

Спасибо! А на основании каких законов они могут его уволить?

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

ТК и Декрет № 29  

Дмитрий :: 19.08.2014 в 14:42