Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак алименты строительство раздел пособие компенсация документы оформление договор лицензия имущество контракт налог выселение налоги наследство ип молодой специалист гражданство отпуск ребенок право декретный отпуск очередь аренда отработка развод суд продажа льготный кредит жилье увольнение сроки армия распределение оплата долг оформление документов зарплата амнистия молодая семья регистрация беременность квартира права работа льготы иск приватизация кредит общежитие раздел имущества прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214501 Опубликовано 19.08.2014 в 11:38

Имеют ли право уволить человека с работы?

Имеют ли право уволить человека с работы, если придет на работу письмо с ГАИ о том, что его задержали за вождение в нетрезвом виде? Если нет, то какие последствия могут быть?

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: вождение в нетрезвом виде., увольнение

  Ответов: 1

Задайте вопрос полностью. Консультанты не обязаны догадываться кем работает ваш "человек", в рабочее или нерабеочее время его задержали. Очевидные "последствия" - штраф и лишение прав, возможно конфискация авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2014 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 13:46

Работает начальником подразделения в ВУЗе. Задержали во время отпуска (ночью).Произошло 2 дня назад, на данный момент забрали права и выдали временные. Очень интересует вопрос об увольнении с работы (могут ли его за это уволить)?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Теоретически могут, и за меньшее из ВУЗов увольняли. Будущее здесь не предсказывают ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2014 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 14:39

Спасибо! А на основании каких законов они могут его уволить?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

ТК и Декрет № 29 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2014 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233196: Можно ли уменьшить штраф за вождение в нетрезвом виде?

Вопрос № 207987: подлежит ли амнистии ст,18.6 вождение в нетрезвом виде

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Вопрос № 264810: Срок отработки при увольнении.

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы