Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья очередь ребенок брак льготный кредит аренда развод налог наследство сроки общежитие иск декретный отпуск компенсация молодой специалист раздел имущества выселение зарплата жилье долг раздел алименты прописка ип документы регистрация суд гражданство оплата строительство договор работа лицензия льготы продажа распределение пособие квартира отпуск оформление беременность увольнение контракт налоги кредит приватизация отработка недвижимость амнистия право имущество права оформление документов армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214485 Опубликовано 18.08.2014 в 23:36

Как получить белорусский паспорт ребенку, рожденному в Таиланде?

Я гражданка Беларуси, муж г-н РФ, постоянно проживающий в РБ по виду на жительство. В 2013 году я родила дочь на территории Таиланда. В посольстве РФ в Бангкоке мы перевели на русский и легализовали свидетельство о рождении, а так же с моего согласия получили дочери российское гражданство и загран паспорт, по которому в дальнейшем вернулись на родину - в Минск. Здесь возникла необходимость получения дочери белорусского паспорта. Обратившись в МИД РБ для проставления апостиля, столкнулись с такой проблемой, что перевод свидетельства о рождении, выполненный Российским посольством, им не подходит. Требуют еще один перевод, для чего отправляют нас в Посольство РБ во Вьетнаме! На сколько это правомерно и как нам все же поступить, что бы легализовать здесь свидетельство о рождении и получить ребенку паспорт белорусского образца? Спасибо!

Миронова Наталья :: Минск


Ключевые слова: свидетельство о рождении, Таиланд, легализация, апостиль

  Ответов: 1

Вполне себе правомерно. Единственное, что перевод свидетельства в посольстве во Вьетнаме на фиг не нужен, перевод можно сделать и в Беларуси, а вот легализация документа нужна, и ее делать либо через тайский МИД, посольство Таиланда и белорусский МИД, либо через тайский МИД и бел.посольство во Вьетнаме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.08.2014 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252579: Вид на жительство

Вопрос № 259984: Как получить развод с гражданином Латвии в РБ?

Вопрос № 253019: Как легализировать документ для регистрации представительства?

Вопрос № 239044: надо ли легализовать документы из Латвии

Вопрос № 225789: где легализовать свидетельство о заключении брака, легализация?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы