Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие распределение наследство оформление армия зарплата регистрация иск оформление документов льготы выселение работа суд аренда гражданство прописка компенсация жилье отпуск льготный кредит ребенок раздел имущества налоги имущество отработка лицензия недвижимость молодой специалист декретный отпуск контракт ип право сроки беременность амнистия кредит общежитие увольнение очередь налог продажа молодая семья квартира права договор приватизация брак долг раздел строительство развод оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214484 Опубликовано 18.08.2014 в 23:33

ход судебного заседания

Подала иск в суд о возбуждении уголовного дела по ст. 317 ч.1 в порядке частного обвинения и иск о компенсации морального вреда. В обычном уголовном процессе суть обвинения зачитывает прокурор. А кто будет излагать обстоятельства дела в моем случае? Оба дела будут рассматриваться параллельно или последовательно? Если обвиняемый будет лгать, отвечая на вопросы суда, могу ли я по окончании его слов делать свои реплики? В материалах дела есть видео с видеорегистратора. Иск подан в Октябрьский суд, будет ли там возможность просмотреть видео во время судебного заседания?

Гурьева Наталья :: Минск


Ключевые слова: моральный вред, уголовное дело частного обвинения, ДТП

  Ответов: 3

Обвинение в судебном заседании поддерживают частный обвинитель или его представитель.Судебное следствие начинается с изложения сущности обвинения частным обвинителем или его представителем. Обвинитель представляет доказательства, участвует в их исследовании, излагает суду свое мнение по существу обвинения, о применении уголовного закона и назначении обвиняемому наказания, а также по другим вопросам, возникающим во время судебного разбирательства. Частный обвинитель вправе отказаться от обвинения. Видеозапись является доказательством. Вам надо будет заявить ходатайство о просмотре видеозаписи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 19.08.2014 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О возбуждении уголовного дела частного обвинения подается не иск. Вы - частный обвинитель, вам и текст обвинения в руки. Ответы на все остальные вопросы смотрите в УПК - там все очень хорошо расписано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.08.2014 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так понимаю, что вы на ряду с требованием о возбуждении дела частного обвинения заявили еще и исковые требования о компенсации морального вреда.В уголовном процессе рассматриваются гражданские иски физических лиц о возмещении физического, имущественного или морального вреда, причиненного непосредственно преступлением.Гражданский иск в уголовном процессе рассматривается судом вместе с уголовным делом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 19.08.2014 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272556: Как и когда нужно подавать иск о моральном вреде?

Вопрос № 272420: Как наказать охранников магазина за хищение продуктов покупателя?

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 268630: добровольное возмещение вреда

Вопрос № 267706: останутся ли в силе остальные пункты искового заявления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы