Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества квартира общежитие права аренда прописка право зарплата налог наследство очередь суд контракт декретный отпуск увольнение льготный кредит молодой специалист регистрация распределение строительство пособие иск раздел договор имущество продажа работа лицензия молодая семья алименты налоги оплата приватизация беременность выселение жилье документы армия сроки льготы развод оформление документов амнистия недвижимость долг брак отработка гражданство отпуск компенсация ребенок ип кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214480 Опубликовано 18.08.2014 в 22:23

как разрешить вопрос с недобросовестным застройщиком

Добрый день. В октябре 2013г.(адрес: г. Минск, ул. Янковского 34)получили ключи от квартиры (6,7 подъезды).1.3 подъезды сданы на полгода раньше.В мае 2014г. был сдан весь дом - 192 квартиры . Дом строился как долгострой с 2009г.от МАиС (застройщик "Монолит Град").В настоящее время:в местах общего пользования свет отсутствует,вокруг дома не освещается детская площадка, дорожки,подъезды,нет горячей воды,не работают лифты,не производится расчет с владельцами квартир по переплатам за квадратные метры.Приближается осень- в подъездах темно, дети уже сейчас бояться ходить по подъезду из-за темноты и возможности упасть. Как жить с детьми без горячей воды- значит систематически сидеть с детьми на больничном.Руководство застройщика систематически уклоняется от решения этих проблем и если сказать так, как на самом деле обстоит дело: не собирается вообще их решать.Просим Вас, разобраться в сложившейся ситуации и помочь нам.

Чернова Наталия Александровна :: г. Минск


Ключевые слова: разрешение проблемы долгостроя

  Ответов: 2

Добрый день! Из сложившейся практики, Застройщик крайне затягивает решение данного рода вопросов, и будет стараться максимально затягивать сроки. Эта практика имеет свои плюсы для застройщика, т.к. если начать удовлетворять все требования, то об этом попросят все. При длительном игнорировании, большее количество жильцов устранит массу замечаний самостоятельно и "Недовольных" останется немного.Разрешение ситуации начинайте с письменного требования (обращения) адресованного Застройщику). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 21.08.2014 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Из сложившейся практики, Застройщик крайне затягивает решение данного рода вопросов, и будет стараться максимально затягивать сроки. Эта практика имеет свои плюсы для застройщика, т.к. если начать удовлетворять все требования, то об этом попросят все. При длительном игнорировании, большее количество жильцов устранит массу замечаний самостоятельно и "Недовольных" останется немного.Разрешение ситуации начинайте с письменного требования (обращения) адресованного Застройщику). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 21.08.2014 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы