Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог гражданство общежитие иск отработка армия зарплата долг квартира договор очередь регистрация алименты увольнение имущество беременность наследство раздел ип контракт сроки ребенок кредит лицензия льготный кредит налоги аренда оформление документов развод оплата право права суд прописка молодой специалист продажа пособие амнистия брак выселение молодая семья льготы приватизация документы отпуск строительство компенсация распределение жилье раздел имущества декретный отпуск недвижимость работа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21448 Опубликовано 13.03.2008 в 14:49

1. Как правильно оформить приказ о приеме на работу нового бухгалтера, если старый еще не уволился, так как наниматель хочет, чтобы в течении 2-3 дней старый бухгалтер ввел в курс работы нового?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 2

Я думаю, что в данном случае понадобится дополнительно ввести единицу в штатное расписание. Оформляйте обычным приказом о приеме. Речь идет о бухгалтере или о главном бухгалтере? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.03.2008 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По моему, ничего мудрить не нужно. Оформляйте прием-увольнение как положено. Со старым договоритесь и выпишите премию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.03.2008 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2008 в 16:25

Речь идет о простом бухгалтере. Целесообразно ли вводить в штатное расписание вторую должность бухгалтера на 2 дня или можно в приказе о приеме указать пункт о передаче дел?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 2

Самый простой вариант в Вашем случае - перенести официальную дату приема на работу нового бухгалетра на более поздний срок - раз заинтересован в получении этой работы, то пусть 2-3 дня поработает на условиях бесплатной стажировки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 13.03.2008 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не вводить единицу в штатное, то как Вы его примите? Введение дополнительной единицы, а равно и ее выведение из штатного расписания требует 5 минут времени 4 листов бумаги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 14.03.2008 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2008 в 16:25

Речь идет о простом бухгалтере. Целесообразно ли вводить в штатное расписание вторую должность бухгалтера на 2 дня или можно в приказе о приеме указать пункт о передаче дел?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 2

P.S. Для того, чтобы работник не боялся, что Вы можете его "кинуть", заключите трудовой договор заранее, указав в качестве даты приема на работу более поздний срок. Так у него уже будет на руках документ. А компенсировать ему работу в течении 2-3 дней без оплаты можно повышенным размером премии за 1-ый месяц работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 13.03.2008 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А днем начала трудового договора считается день фактического допущения работника к выполнению им своих обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.03.2008 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы