Вопрос № 21448 Опубликовано 13.03.2008 в 14:49

1. Как правильно оформить приказ о приеме на работу нового бухгалтера, если старый еще не уволился, так как наниматель хочет, чтобы в течении 2-3 дней старый бухгалтер ввел в курс работы нового?

Людмила :: Полоцк

  Ответов: 2

Я думаю, что в данном случае понадобится дополнительно ввести единицу в штатное расписание. Оформляйте обычным приказом о приеме. Речь идет о бухгалтере или о главном бухгалтере?  

Вечерская Александра :: 13.03.2008 в 14:55

По моему, ничего мудрить не нужно. Оформляйте прием-увольнение как положено. Со старым договоритесь и выпишите премию.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.03.2008 в 21:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2008 в 16:25

Речь идет о простом бухгалтере. Целесообразно ли вводить в штатное расписание вторую должность бухгалтера на 2 дня или можно в приказе о приеме указать пункт о передаче дел?

Людмила :: Полоцк

  Ответов: 2

Самый простой вариант в Вашем случае - перенести официальную дату приема на работу нового бухгалетра на более поздний срок - раз заинтересован в получении этой работы, то пусть 2-3 дня поработает на условиях бесплатной стажировки.  

Лещенко Алексей :: 13.03.2008 в 18:39

Если не вводить единицу в штатное, то как Вы его примите? Введение дополнительной единицы, а равно и ее выведение из штатного расписания требует 5 минут времени 4 листов бумаги.  

Вечерская Александра :: 14.03.2008 в 09:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2008 в 16:25

Речь идет о простом бухгалтере. Целесообразно ли вводить в штатное расписание вторую должность бухгалтера на 2 дня или можно в приказе о приеме указать пункт о передаче дел?

Людмила :: Полоцк

  Ответов: 2

P.S. Для того, чтобы работник не боялся, что Вы можете его "кинуть", заключите трудовой договор заранее, указав в качестве даты приема на работу более поздний срок. Так у него уже будет на руках документ. А компенсировать ему работу в течении 2-3 дней без оплаты можно повышенным размером премии за 1-ый месяц работы.  

Лещенко Алексей :: 13.03.2008 в 18:41

А днем начала трудового договора считается день фактического допущения работника к выполнению им своих обязанностей.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.03.2008 в 21:49