Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация амнистия раздел имущества строительство права армия гражданство льготный кредит алименты налоги компенсация иск ип распределение раздел ребенок работа долг зарплата контракт недвижимость суд документы продажа общежитие увольнение молодой специалист оплата беременность развод декретный отпуск выселение регистрация жилье право оформление квартира лицензия очередь кредит имущество отработка прописка молодая семья пособие брак аренда льготы налог отпуск договор сроки оформление документов наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214457 Опубликовано 18.08.2014 в 16:14

Оформление недвижимости, полученной по завещанию, на жену.

Муж получил в наследство (по завещанию) квартиру и дачу. Хочет оформить половину этого имущества на меня. Вариант: "Завещание", не подходит. Каким образом можно все оформить, чтобы на оформленную мне долю я могла бы составить завещание или дарственную на своего ребенка от первого брака?

Реченкова татьяна :: минск


Ключевые слова: оформление недвижимости

  Ответов: 1

Оформляет на себя, потом половину дарит вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2014 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2014 в 16:40

Дарственная- это стандартный документ или у юристов имеется разные мнения, как именно зарегистрировать в нем ту или иную часть недвижимости, которую хочешь подарить? мне понятно, если бы квартира дарилась полностью, но не совсем ясно,как половина, то же и с дачей.

реченкова татьяна :: минск


  Ответов: 2

Идете с мужем в БРТИ и оформляете договор дарения и регистрируете переход права собственности. У меня нет желания читать вам лекции по жилищному праву. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2014 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ест масса способов передать право собственности на недвижимость. Для того, чтобы ею распорядиться, нужно сначала стать собственником, т.е. принять наследство и зарегистрировать имущество на себя. А потом 1/2 долю в праве он Вам хоть дарит, хоть продает, хоть (кстати, для вашего случая неплохой вариант) заключаете брачный договор, которым определяете, что полученная мужем в наследство квартира становится вашей долевой совместной собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.08.2014 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220794: могу ли я купить жилье без прописки?

Вопрос № 191168: как оформить долю

Вопрос № 151397: Имеет ли право продать дом тот человек, который в нем не прописан?

Вопрос № 90636: Могу ли я оформить гараж и земельный участок на Гражданина B?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы