Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг жилье льготный кредит налоги ип суд гражданство беременность пособие недвижимость ребенок выселение регистрация очередь декретный отпуск права работа оформление отработка армия имущество раздел имущества приватизация увольнение отпуск общежитие наследство молодая семья лицензия брак строительство оформление документов амнистия льготы документы налог компенсация квартира право зарплата раздел оплата прописка алименты распределение молодой специалист кредит договор иск продажа контракт аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214444 Опубликовано 18.08.2014 в 13:38

Имеют ли право обрезать обрабатываемые участки

земельный участок с имеющимися постройками(дом с пристройкой, сельскохозяйственные постройки) передан двум сестрам по акту дарения, дом и пристройка являются единым целым с отдельными входами. в свою очередь были оформлены технические паспорта на дом и пристройку отдельно и на земельные участки с граничащими участками. при обращении в бти на изменение плана построек, нам было указано , что имеющие акты и планы не действительны. разъясняя, что дом и пристройка, и земельный участок являются единым целым в равных долях одаренных между сестрами. на данный момент никаких других документов нет. в сведу последних новостей местные власти объявили, что между двумя улицами будет вестись еще одна улица, и следовательно будет производиться обрезка земельных участков. разъясните пожалуйста имеют ли местные власти на это право, как это можно предотвратить, какие необходимы действия сестер, чтобы сохранить земельный участок.

Виктория :: Могилев


Ключевые слова: дарение, оформление документов

  Ответов: 2

Это называется изъятие земельных участков для государственных нужд. Вы можете в судебном порядке оспаривать решение об изъятии земельного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.08.2014 в 06:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это называется изъятие земельных участков для государственных нужд. Вы можете в судебном порядке оспаривать решение об изъятии земельного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.08.2014 в 06:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2014 в 12:31

Выходит что с/с имеет право изьять замельный участок (или часть) который сам передал в частную собственность для строительства, обслуживания жилого дома и ведения подсобного хозяйства, который в свою очередь был подарен сестрам.А как право на неприкосновенность частной собственности.Получается когда у сестер начнут отбирать землю согласно проекта застройки на кого подавать в суд на новых застройщиков или на местные власти.И всеже подскажите пожалуйста как сестрам сохранить свои земельные угодия. Что нужно делать на данном этапе.

Виктория :: Могилев


  Ответов: 1

От них ничего не зависит, они обязаны подчиниться решению местных распорядительных и исполнительных органов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2014 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы