Вопрос № 214433 Опубликовано 18.08.2014 в 10:30

право на наследство

здравствуйте!вопрос такой!сестра хочет продать квартиру в которой я сейчас живу!ситуация такая отец умер оформил квартиру на сестру!сестра является дочерью по документам!я якобы внебрачная дочь,но мать мне сообщила ,что все наоборот,!мать у нас общая!могу ли я доказать свое право на собственность?

кондратюк настя :: пинск

Ключевые слова: наследство, право на собственность!

  Ответов: 1

Квартира принадлежала на праве собственности только мужу Вашей матери? что значит оформил (как, когда, где)? когда он умер? когда и на каком основании Вы вселились в квартиру?  

Лена Юдина :: 18.08.2014 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 12:13

здравствуйте!вопрос такой!сестра хочет продать квартиру в которой я сейчас живу!ситуация такая отец умер оформил квартиру на сестру!сестра является дочерью по документам!я якобы внебрачная дочь,но мать мне сообщила ,что все наоборот,!мать у нас общая!могу ли я доказать свое право на собственность?квартира принадлежала только мужу мамы !оформил наследство на сестру!умер 29 апреля 2014года!вселилась до смерти отца за год!вселилась на основании устного разрешения отца!по документам он является отцом родным моей сестры,со слов мтери я являюсь родной ,а она нет!

кондратюк настя :: пинск

  Ответов: 1

Если я правильно понял, то сестра получила эту квартиру по завещанию, а вы живете в ней без прописки? В этом случае новый собственник имеет право продать СВОЮ квартиру без каких либо согласий, а вас просто выгнать на улицу вне зависимости родная вы или нет.  

Дмитрий :: 19.08.2014 в 12:20