Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд документы ип декретный отпуск распределение развод недвижимость молодой специалист амнистия долг строительство прописка имущество кредит работа оформление продажа налог сроки жилье выселение лицензия оформление документов алименты гражданство контракт иск квартира пособие льготный кредит раздел зарплата армия льготы аренда общежитие налоги отпуск права компенсация очередь договор отработка оплата молодая семья право увольнение раздел имущества беременность ребенок приватизация наследство регистрация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214433 Опубликовано 18.08.2014 в 10:30

право на наследство

здравствуйте!вопрос такой!сестра хочет продать квартиру в которой я сейчас живу!ситуация такая отец умер оформил квартиру на сестру!сестра является дочерью по документам!я якобы внебрачная дочь,но мать мне сообщила ,что все наоборот,!мать у нас общая!могу ли я доказать свое право на собственность?

кондратюк настя :: пинск


Ключевые слова: наследство, право на собственность!

  Ответов: 1

Квартира принадлежала на праве собственности только мужу Вашей матери? что значит оформил (как, когда, где)? когда он умер? когда и на каком основании Вы вселились в квартиру? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.08.2014 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 12:13

здравствуйте!вопрос такой!сестра хочет продать квартиру в которой я сейчас живу!ситуация такая отец умер оформил квартиру на сестру!сестра является дочерью по документам!я якобы внебрачная дочь,но мать мне сообщила ,что все наоборот,!мать у нас общая!могу ли я доказать свое право на собственность?квартира принадлежала только мужу мамы !оформил наследство на сестру!умер 29 апреля 2014года!вселилась до смерти отца за год!вселилась на основании устного разрешения отца!по документам он является отцом родным моей сестры,со слов мтери я являюсь родной ,а она нет!

кондратюк настя :: пинск


  Ответов: 1

Если я правильно понял, то сестра получила эту квартиру по завещанию, а вы живете в ней без прописки? В этом случае новый собственник имеет право продать СВОЮ квартиру без каких либо согласий, а вас просто выгнать на улицу вне зависимости родная вы или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2014 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы