Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор гражданство молодой специалист права оформление документов раздел имущества амнистия распределение регистрация наследство кредит приватизация иск оформление строительство алименты работа сроки ребенок квартира право налоги компенсация раздел беременность имущество пособие льготный кредит ип отработка молодая семья аренда продажа декретный отпуск документы выселение брак жилье отпуск долг налог общежитие лицензия суд армия контракт прописка увольнение недвижимость льготы оплата развод зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214394 Опубликовано 16.08.2014 в 23:37

Имел ли инспектор составить протокол без присутствия родителей

Имел ли право сотрудник ГАИ составить протокол на несовершеннолетнего (16 лет)за то , что на скутер нет страховки, якобы это ввели с 01.07.2014года. В тоже время мы проходили техосмотр 26.06.2014 года и никто не сказал , что нужна или в скором будет нужна страховка ?

Воробей Г.В. :: Кобрин


Ключевые слова: протокол, правонарушение, инспектор

  Ответов: 1

несовершеннолетний имел право управлять механическим транспортным средством без присутствия родителей, значит инспектор имел право составить протокол и наложить административное взыскание за управление без заключения его владельцем договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств без присутствия родителей. незнание закона не освобождает от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.08.2014 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248448: Правомерны ли действия инспектора?

Вопрос № 225019: задерживать, времени, протокола

Вопрос № 136632: Имеет ли право налоговик выявлять незаконное предпринимательство во внерабочее время?

Вопрос № 136574: с какого момента налоговый инспектор может составить на меня штраф

Вопрос № 45440: имеет ли право назначить на должность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы