Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит иск квартира алименты молодая семья жилье гражданство общежитие налоги права оформление сроки строительство продажа наследство недвижимость раздел отработка суд приватизация регистрация пособие прописка распределение брак право ип беременность имущество очередь отпуск выселение компенсация развод оплата амнистия увольнение зарплата лицензия договор контракт оформление документов работа кредит льготы молодой специалист долг документы налог раздел имущества аренда ребенок декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214362 Опубликовано 15.08.2014 в 18:21

Что делать если гарантийная мастерская не может исправить дефект, а продавец отказывается менять телефон

15.07.2014г. купила телефон samsung s4 i9505 в интернет магазине МобильникООО"Ньюайлд"Свидетельство о гос. регистрации: 190819102, выдано 29.03.2007г. Минским горисполкомом Юридический адрес: Беларусь, Минская обл., г. Минск , ул.Инженерная д.12, оф.207а.(доставка была после 21.30). При использовании телефона обнаружили дефект (не работает функция NFS "передача данных" ). 29.07.2014г. обратились в гарантийную мастерскую, где нам сказали, что это они исправить не могут и сами позвонили продавцу, чтобы тот нам заменил телефон, на что продавец дал отказ. Мастерская не выдает никакой бумаги,и отправляет нас на проведение самостоятельно независимой экспертизы. Мой вопрос: имеет ли право поступать гарантийная мастерская так и имеет ли право поступать так продавец ? У меня получился замкнутый круг (гарантийная мастерская не ремонтирует, а продавец не меняет телефон). Что мне делать дальше?

Гирейко Елена :: Минск


Ключевые слова: мобильный телефон

  Ответов: 1

Срок отведенный на ремонт телефона - дней, т.е. находиться в сервисном центре аппарат не может более данного срока. В связи с чем возможно внесение требования в книгу замечаний СЦ о возврате отремонтированного телефона, либо справки о его неремонтопригодности, в крайнем случае - простого акта о том, что его не отремонтировали в риведенный срок и возвращается с имевшимися ранее дефектами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 21.08.2014 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 255021: Имею ли я право получить в пользование телефон на время ремонта моего телефона в сервисном центре по сертификату сервисного обслуживания?

Вопрос № 253415: Запрет на пользование мобильным телефоном в организации

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы