Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы развод сроки общежитие регистрация работа ребенок прописка распределение наследство раздел оформление документов договор зарплата долг гражданство недвижимость иск отработка права очередь льготный кредит налог беременность армия суд амнистия лицензия кредит документы компенсация налоги раздел имущества ип квартира алименты имущество приватизация жилье право увольнение молодая семья брак аренда молодой специалист оплата строительство выселение оформление пособие отпуск декретный отпуск продажа







  • Производство тракторов и спецтехники: погрузчики, бульдозеры. Низкие цены
    tehnotractor.ru
  • Покупаем терминал по приему платежей б/у. Платим сразу. Можем вывезти сами
    f-service.su
  • Лаки для ногтей Dance Legend. Богатая палитра, различные эффекты. Доставка
    kodi-shop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214356 Опубликовано 15.08.2014 в 16:09

имеет ли право работодатель отказать в выплате выходного пособия? Можно ли после сокращения устроится на работу в другую школу и не возвращать выплач

Работаю в школе- саде учителем немецкого языка. 13.06.2014 года получила приказ об увольнении в связи с сокращением штата за подписью начальника отдела образования о предстоящем увольнении по п. 1 ст. 42 Трудового кодекса РБ, которое произойдет 31 августа 2014 года. До 28 августа нахожусь в трудовом отпуске. По телефону мне предложили работу в соседней школе по моей специальности 15 часов немецкого языка и 6 часов английского. Английский раньше не преподавала и специальности такой у меня нет. Работа эта временная, на 1 год на время замещения работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. И по зарплате я теряю прилично, так как нагрузка только на ставку 21 час, здесь была 30 часов. Если я откажусь от предложенной работы, мотивируя тем,что работа временная и зарплата ниже, будет ли выплачено мне выходное пособие в размере трехкратного среднемесячного заработка? 31 августа воскресенье, когда может быть выплачено выходное пособие? могу ли я получить выходное пособие, а затем устроиться на работу на предложенные вакансии через некоторое время, через неделю или месяц если вакансии останутся свободными? Нужно ли в таком случае возвращать выходное пособие?

Ворах Галина :: Браслав


Ключевые слова: выходное пособие, сроки, устройство на работу

  Ответов: 1

Отказаться от предложенной работы можете. В этом случае вас должны уволить в связи с сокращением с выплатой выходного пособия. Окончательный расчет, в том числе и выходное пособие, выплачивается в последний день работы. Т.к. 31.08 - выходной день, то день увольнения будет 01.09, следовательно, в этот день и должны будут выплатить выходное пособие. Потом вы можете устроиться на работу в другую школу. Выходное пособие не возвращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.08.2014 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2014 в 18:48

Если меня уволят из школы по сокращению штата и выплатой выходного пособия 1 сентября 2014 года, то через какое время тот же самый наниматель имеет право взять меня на работу в другую школу? Есть ли у него какие-нибудь временные ограничения по приему на работу бывших сотрудников? В каких нормативных документах это прописано? Если я вас правильно поняла, то я могу устроиться на работу в другую школу уже на следующий день после увольнения или нет? Как это подкреплено документально?

Ворах Галина :: Браслав


  Ответов: 1

Каких-либо временных ограничений по приему бывших сокращенных работников на другую работу законодательством не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.08.2014 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255002: Можно ли считать, что я официально устроен на работу?

Вопрос № 246877: Когда положен отпуск?

Вопрос № 236993: Получение военного билета для трудоустройства в 29 лет

Вопрос № 232386: Имеет или право работодатель задерживать выплаты.

Вопрос № 227844: Помогите с пропиской

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы