Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194618
 Всего ответов: 219796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отпуск недвижимость армия общежитие приватизация оформление документов очередь пособие аренда зарплата распределение продажа сроки отработка молодой специалист налог строительство лицензия право квартира развод имущество ребенок регистрация иск выселение работа договор наследство прописка оформление контракт жилье декретный отпуск оплата гражданство молодая семья раздел налоги льготы ип суд беременность права раздел имущества амнистия кредит компенсация увольнение льготный кредит долг документы алименты







  • Покупаем терминал по приему платежей б/у. Платим сразу. Можем вывезти сами
    f-service.su
  • Медицинская мебель
    simbo2012.com.ua
  • Гильдия издателей периодической печати. Сервис печати изображений
    штампы93.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214356 Опубликовано 15.08.2014 в 16:09

имеет ли право работодатель отказать в выплате выходного пособия? Можно ли после сокращения устроится на работу в другую школу и не возвращать выплач

Работаю в школе- саде учителем немецкого языка. 13.06.2014 года получила приказ об увольнении в связи с сокращением штата за подписью начальника отдела образования о предстоящем увольнении по п. 1 ст. 42 Трудового кодекса РБ, которое произойдет 31 августа 2014 года. До 28 августа нахожусь в трудовом отпуске. По телефону мне предложили работу в соседней школе по моей специальности 15 часов немецкого языка и 6 часов английского. Английский раньше не преподавала и специальности такой у меня нет. Работа эта временная, на 1 год на время замещения работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. И по зарплате я теряю прилично, так как нагрузка только на ставку 21 час, здесь была 30 часов. Если я откажусь от предложенной работы, мотивируя тем,что работа временная и зарплата ниже, будет ли выплачено мне выходное пособие в размере трехкратного среднемесячного заработка? 31 августа воскресенье, когда может быть выплачено выходное пособие? могу ли я получить выходное пособие, а затем устроиться на работу на предложенные вакансии через некоторое время, через неделю или месяц если вакансии останутся свободными? Нужно ли в таком случае возвращать выходное пособие?

Ворах Галина :: Браслав


Ключевые слова: выходное пособие, сроки, устройство на работу

  Ответов: 1

Отказаться от предложенной работы можете. В этом случае вас должны уволить в связи с сокращением с выплатой выходного пособия. Окончательный расчет, в том числе и выходное пособие, выплачивается в последний день работы. Т.к. 31.08 - выходной день, то день увольнения будет 01.09, следовательно, в этот день и должны будут выплатить выходное пособие. Потом вы можете устроиться на работу в другую школу. Выходное пособие не возвращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.08.2014 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2014 в 18:48

Если меня уволят из школы по сокращению штата и выплатой выходного пособия 1 сентября 2014 года, то через какое время тот же самый наниматель имеет право взять меня на работу в другую школу? Есть ли у него какие-нибудь временные ограничения по приему на работу бывших сотрудников? В каких нормативных документах это прописано? Если я вас правильно поняла, то я могу устроиться на работу в другую школу уже на следующий день после увольнения или нет? Как это подкреплено документально?

Ворах Галина :: Браслав


  Ответов: 1

Каких-либо временных ограничений по приему бывших сокращенных работников на другую работу законодательством не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.08.2014 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255002: Можно ли считать, что я официально устроен на работу?

Вопрос № 246877: Когда положен отпуск?

Вопрос № 236993: Получение военного билета для трудоустройства в 29 лет

Вопрос № 232386: Имеет или право работодатель задерживать выплаты.

Вопрос № 227844: Помогите с пропиской

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
290 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы