Вопрос № 214334 Опубликовано 15.08.2014 в 11:04

Имею ли я право отсудить часть жилплощади?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста.Мой сын прописан у мужа на районе, собственником дома является свекровь.Могу ли я при разводе отсудить часть жилплощади, принадлежащей сыну?Или только в порядке наследования после мужа?

Лафаенко Ирина :: Витебск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Никаких имущественных прав на дом, принадлежащий свекрови, Вы не имеете. Даже вселиться в дом без её согласия не сможете. Что Вы наследовать собрались?  

Игорь Олегович :: 15.08.2014 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2014 в 11:25

наследовать собралась не я,я спрашиваю про будущее ребенка.....будет ли он иметь право на часть дома?

Лафаенко Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

Вы спрашивали "Могу ли я при разводе отсудить часть жилплощади, принадлежащей сыну". Нет у вашего сына никакой части. После смерти свекрови (при отсутствии завещания) будут наследовать ее муж и ее дети. Внуки в состав наследников 1-й очереди не входят. Ничего вы не "отсудите", тем более при разводе.  

Дмитрий :: 15.08.2014 в 11:29