Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ребенок распределение декретный отпуск лицензия молодая семья недвижимость амнистия алименты зарплата гражданство контракт раздел оформление документов налоги долг беременность работа квартира молодой специалист иск приватизация выселение право договор увольнение отпуск пособие льготный кредит имущество общежитие наследство суд компенсация права армия развод отработка регистрация брак оформление прописка сроки документы аренда льготы продажа жилье ип кредит строительство очередь раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214334 Опубликовано 15.08.2014 в 11:04

Имею ли я право отсудить часть жилплощади?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста.Мой сын прописан у мужа на районе, собственником дома является свекровь.Могу ли я при разводе отсудить часть жилплощади, принадлежащей сыну?Или только в порядке наследования после мужа?

Лафаенко Ирина :: Витебск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Никаких имущественных прав на дом, принадлежащий свекрови, Вы не имеете. Даже вселиться в дом без её согласия не сможете. Что Вы наследовать собрались? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 15.08.2014 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2014 в 11:25

наследовать собралась не я,я спрашиваю про будущее ребенка.....будет ли он иметь право на часть дома?

Лафаенко Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

Вы спрашивали "Могу ли я при разводе отсудить часть жилплощади, принадлежащей сыну". Нет у вашего сына никакой части. После смерти свекрови (при отсутствии завещания) будут наследовать ее муж и ее дети. Внуки в состав наследников 1-й очереди не входят. Ничего вы не "отсудите", тем более при разводе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2014 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Вопрос № 263953: Как забрать свою долю в квартире

Вопрос № 263606: Раздел имущества

Вопрос № 263442: могу ли прописать жену

Вопрос № 263259: На какую сумму алиментов я могу расчитывать и как будет произведен раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы