Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права квартира раздел имущества иск кредит декретный отпуск гражданство очередь лицензия льготы аренда суд недвижимость увольнение работа строительство зарплата брак ребенок налоги имущество развод распределение молодой специалист оформление оформление документов беременность отпуск пособие сроки наследство право армия компенсация прописка раздел оплата регистрация контракт льготный кредит ип алименты долг приватизация продажа молодая семья общежитие жилье налог выселение договор документы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21432 Опубликовано 13.03.2008 в 12:00

Добрый день, уважаемые консультанты! Я устроился на частную строительную фирму 18.06.2007г. В октябре мне перестали платить зарплату, но я проработал до середины декабря. Когда я решил уволиться и пришел за трудовой в ней было написано, что я уволен по соглашению сторон в тот момент, когда перестали платить зарплату, хотя моего заявления и приказа на увольнение нет. Трудовую я не забирал и обратился за помощью в прокуратуру. 18.01.2008 мне пришел от туда ответ о том, что мая жалоба рассмотрена и признана обоснованной и дело направлена в суд, а вопрос с трудовой мне надо решить с начальством. После ответа я не могу дозвониться до директора, а бухгалтерии нашей уже нет. Суда до сих пор нет. Вопрос: долго ли мне ждать решения суда и могу ли я потребовать у руководства возмещение мне зарплаты в том числе за время, которое я не мог забрать трудовую? Заранее спасибо!

Радин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в прокуратуру и уточнить направлены ли материалы в суд. У нанимателя можете требовать возмещения на основании нижеприведенных статей ТК РБ: Статья 78. Ответственность за задержку расчета при увольнении(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З). В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные частью первой статьи 77 настоящего Кодекса, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам. Статья 79. Ответственность за задержку выдачи трудовой книжки. При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 13.03.2008 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
119 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы