Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск оплата распределение увольнение гражданство выселение приватизация регистрация договор продажа налоги недвижимость права право декретный отпуск иск ребенок имущество очередь жилье строительство молодой специалист компенсация ип оформление документов раздел имущества раздел пособие беременность оформление кредит брак молодая семья прописка суд общежитие развод аренда наследство сроки отработка контракт документы долг налог армия лицензия квартира алименты льготы амнистия льготный кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214318 Опубликовано 14.08.2014 в 23:53

Долг умершего супруга

Здравствуйте! У меня такой вопрос, два года назад у меня погиб муж, он занимался бизнесом. Спустя год, его "друг" начал требовать с меня деньги, говоря что ему остался должен мой муж и теперь я обязана ему их вернуть, про долги я нечего не знала вообще и никогда не слышала от мужа. Расписак никаких нет. Он постоянно звонит, говорит про это общим знакомым. Я очень от этого устала, хочу решить как то этот вопрос, посоветуйте как лучше выйти из этой ситуации. Имею ли я права обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве с его стороны? Спасибо, за ответ.

Габец Татьяна :: Брест


Ключевые слова: Вымогательство, долг

  Ответов: 1

предложите ему с целью взыскания долга обратиться в суд. долг, при возниктовении споров между сторонами, взыскивается в судебном порядке, где истец, предъявлением документов, другими средствами, доказывает о наличии такой обязанности со стороны ответчика. если он это докажет суду, вы, как наследник, принявший наследство, будете судом обязаны нести ответственность по долгам наследодателя. если вы наследство не принимали - не подавали нотариусу заявления о принятии наследства, или не проживаете в квартире, постороенной в период брака, то никаких обязанностей по долгам наследодателя у вас быть не может. право на защиту в правоохранительных органах вы имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.08.2014 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2014 в 09:36

А может ли он претендовать на станки, оборудование, купленные моим мужем при жизни, документы на имя мужа. И что может служить доказательством долга, кроме расписки. Совместно нажитого жилья нет, из наследства только был автомобиль и участок, который даже продать нельзя, т.к дан государством в пожизненно на следуемое владение. Спасибо, за ответ.

Габец Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

я не знаю, может ли он претендовать на станки, оборудование, купленные вашим мужем при жизни, документы на имя мужа? для ответов на такие вопросы, нужно изучать документы. это сделает адвокат. доказательствами служат документы, предметы, показания свидетелей, заключения экспертизы, если они позволяют получить информацию для правильного разрешения спора. вам основной ответ дан: если гражданин считает, что вы ему должны, пусть требует взыскания долга в судебном порядке. нюансы уточняйте у адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.08.2014 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274622: Имеет ли право Ешко вымогать деньги

Вопрос № 273943: Могу ли я подать заявление за вымогательство.

Вопрос № 266191: Является ли вымогательство такое требование?

Вопрос № 261769: Шантажирует бывший работодатель

Вопрос № 252286: Сроки ВУД

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы