Вопрос № 214312 Опубликовано 14.08.2014 в 22:27

Каковы правила регистрации лица без гражданства?

Подскажите, пожалуйста, о правилах постоянной регистрации брата(лицо без гражданства) у родной сестры(вид на жительство) в Минской области.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: постоянная регистрация, ЛБГ

  Ответов: 1

Кто его назначил "лицом без гражданства"? У него есть белорусский вид на жительство лица без гражданства? Откуда приехал и по какому документу? По какому документу здесь проживает? Задавайте вопрос полностью ...  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2014 в 21:42

С предыдущим вопросом мы уже разобрались. Скажите, пожалуйста, при аннулировании разрешения на постоянное проживание лицу без гражданства, подвергается ли он снятию с регистрационного учета по месту проживания?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

да  

Дмитрий :: 15.08.2014 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2014 в 22:46

Человека никуда не депортируют, т. к. он въехал в Беларусь из СССР в 1993 году, будучи ребенком.В данный момент он находится в Беларуси, здесь все близкие родственники и сестры. Но почему-то в сельском совете уже больше года после аннулирования ВНЖ в справке о составе семьи он числится, как зарегистрированный у них. Как такое может быть?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

В 1993 г. СССР уже не было. У них и спросите как такое может быть.  

Дмитрий :: 17.08.2014 в 18:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 23:00

Может ли лицо без гражданства, имеющее вид на жительство в РБ, иметь регистрацию по месту проживания в Минской области, но не проживать там. А проживать с регистрацией по месту пребывания в Минске?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

может  

Дмитрий :: 09.09.2014 в 23:24