Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел имущества декретный отпуск брак ребенок общежитие работа аренда приватизация ип компенсация беременность лицензия квартира амнистия молодой специалист жилье документы отработка кредит оформление документов гражданство выселение налоги права долг пособие армия молодая семья льготы договор регистрация развод иск увольнение раздел наследство право контракт продажа алименты имущество льготный кредит суд налог сроки зарплата распределение прописка отпуск оплата оформление очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21431 Опубликовано 13.03.2008 в 11:59

Каким образом подписать трудовой контракт с директором, если учредитель и директор одно лицо? Возможно ли подписание контракта с самим собой? Если нет, то как поступать в этой ситуации? Пока других сотрудников нет на фирме.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от организац. правовой формы коммерческой организации. Если это ЧУП, то директор вступает в должность на основании приказа, который подпишет сам (формулировка может быть: вступаю в должность директора предприятия в соответствии с п. ... Устава) Сам же он и подпишет трудовой договор (контракт). Нарушений , согласно трудового договора, нет. С точки зрения гражданского права, можно говорить о ничтожности сделки, так как договор подписывает одно лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 13.03.2008 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 13:53

Как раз забыл уточнить что речь идет об ОДО. 2 учредителя. В Минске только один, второй - на долгий период за границей.

Александр :: МИнск


  Ответов: 1

Тогда смотрите, что Вы предусмотрели в Учредительном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 15.03.2008 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы