Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194767
 Всего ответов: 219959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение распределение налоги наследство отработка регистрация лицензия договор ип развод зарплата кредит прописка работа брак приватизация выселение отпуск права очередь право аренда суд амнистия продажа молодой специалист алименты налог компенсация документы оплата оформление документов беременность раздел имущества оформление армия сроки квартира льготы строительство пособие иск льготный кредит молодая семья ребенок контракт долг имущество гражданство общежитие раздел декретный отпуск жилье недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214305 Опубликовано 14.08.2014 в 20:46

Выселение участвовавшего в приватизации

Здравтвуйте. Ситуация: супругами в браке была приватизирована квартира, в приватизации участвовали все: муж, жена, дети, все по чекам "Жилье". потом состоялся развод, имущество не делили. Брак расторгнут в 2003 году. Квартира 1-комнатная, после развода жена и дети уехали, бывший муж остался жить в однушке, живет там до сих пор. По итогам приватизации собственником записана жена, муж там прописан. Сейчас у собственника есть желание продать квартиру. Вопрос: как выселить быашего мужа, чтобы продать квартиру? Имеет ли он какие-то права на квартиру, какие требования он может заявить?

Бельская Анастасия :: Минск


Ключевые слова: приватизация, выселение, жилье

  Ответов: 1

1. Без его согласия - никак. Вы сильно ошибаетесь считая себя единоличным собственником. 2. Имеет, пропорционально внесенным чекам и средствам 3. Откуда я знаю, что он может заявить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2014 в 07:51

спасибо за ответ. Получается, он сособственник или какой у него статус? Без его согласия вообще ничего сквартирой нельзя сделать?

Бельская Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Получается, он сособственник. такой у него статус. кроме него, аналогичный "статус" имеют и дети, принявшие участие в приватизации. поэтому, для продажи квартиры, потребуется письменное согласие всех собственников ее, а также, всех совершеннолетних, кто, кроме собственников, зарегистрирован в квартире по месту жительства. если таковые есть? без согласия сособственника с квартирой, каждому из остальных сособственников, можно сделать: зарегистрировать в квартире по месту жительства своих родителей, супруг(а)(у), детей, завещать(наследоваться будет только доля завещателя, которую наследники выделят в судебном порядке), продать выделенную сособственником долю квартиры, с учетом первоочередного права приобретения остальными сособственниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.08.2014 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы