Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка отпуск квартира недвижимость раздел молодая семья строительство кредит развод имущество договор беременность оформление документов гражданство отработка налоги жилье амнистия документы раздел имущества выселение молодой специалист приватизация право алименты декретный отпуск контракт ребенок суд лицензия долг очередь оформление регистрация продажа зарплата компенсация пособие брак ип общежитие аренда работа увольнение оплата налог распределение льготный кредит иск льготы наследство армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21430 Опубликовано 13.03.2008 в 11:56

Здравствуйте! У меня вопрос о компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении: работник был принят на работу 01.03.2007г., 31.01.2008 г. уволен по соглашению сторон. При увольнении выплачена компенсация за неиспользованный отпуск - 13 дней (10 дней отпуска было использовано летом). С работником был заключен контракт, согласно которому предоставлялся отпуск в размере 26 дней (21 - основной минимальный и 5 дней за контрактную форму найма), с 26 января количество дней отпуска изменилось на 24 дня плюс один день соответственно. Мне кажется, что работнику полагалась компенсация за 16 дней отпуска, поскольку отработан весь рабочий год минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на который работник имеет право. А с момента вступления в силу с 26.01.2008г. изменений в Трудовой кодекс, внесенных Законом №219-З от 077.05.2007г., прошло лишь 7 дней. Разъясните, будьте любезны, как правильно расчитать отпуск? Заранее благодарна за помощь!

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

У Вас получается - 24 кал. дня и минус 10 (которые Вы отгуляли), получается 14 кал. дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 13.03.2008 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2008 в 14:59

Спасибо! Возможно, я неправильно описала: 24 дня - основной минимальный отпуск и 1 день за контракт, в сумме 25 дней, но уже после 26.01.2008 года. Мне кажется, что нужно до 26.01.2008 года за основу брать 26 дней (количество дней отпуска до вступления в силу изменений), т.е. 26-10=16 - это до 26.01.2008, а до дня увольнения (31.01.2008года) было еще 7 дней после вступления в силу изменений, нужно ли при расчете учитывать изменения? Дорогие консультанты, помогите разобраться в методике подсчета, пожалуйста. Спасибо огромное! Елена

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

За основу Вы не можете брать 26, т.к. не отработали весь год, а только 11 мес. вот и считайте: 26/12*11=23,8 (округляется до 24 кал. дня) и Вы уволились через 5 дней. По новому отпуску вы отработали только 5 дней и эти дни не считается за месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 13.03.2008 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы