Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип регистрация брак оформление документов налоги документы пособие кредит общежитие выселение гражданство долг декретный отпуск увольнение прописка распределение приватизация алименты контракт продажа иск раздел имущества суд беременность право льготы молодой специалист зарплата развод ребенок компенсация раздел амнистия наследство оформление оплата армия сроки льготный кредит отпуск молодая семья аренда квартира строительство работа отработка недвижимость жилье очередь налог договор лицензия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214293 Опубликовано 14.08.2014 в 18:05

Гражданство Республики Беларусь в порядке регистрации

Получение гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации.Я являюсь гражданкой РФ, постоянно проживаю в Беларуси с 2006 года. Хочу претендовать на гражданство РБ по ст. 15 Закона о гражданстве как потомок лица, которое постоянно проживало на территории Республики Беларусь до 12 ноября 1991 года - это моя бабушка, которая уже умерла.Вопрос возникает с подтверждением родства из-за изменения фамилии бабушки в браке. Единственный документ, который у меня есть - это трудовая книжка бабушки, в которой на обложке есть запись об изменении фамилии с указанием основания изменения - № документа, печать отдела кадров и подпись работника отдела кадров. Достаточно ли этого или необходимо через архивы разыскивать документы ЗАГСа о перемене фамилии бабушки? Брак регистрировался на территории Украины в 1968 году.

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: гражданство, упрощенный порядок получения гражданства

  Ответов: 2

Недостаточно. ТК не подтверждает родство, мало ли на свете однофамильцев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительные вопросы нужно задавать здесь, а не в благодарностях. Вы должны доказать всю цепочку: бабушка - мать - вы (со всеми сменами фамилий, имен, полов и т.д.). Не сможете, значит ст. 15 вам не светит. Косвенные документы не пойдут. Нужны свидетельства о рождении, браке, перемене ФИО, архивные справки, копии записей актов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы