Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип выселение договор брак работа компенсация лицензия амнистия наследство право декретный отпуск увольнение приватизация аренда развод сроки льготный кредит имущество молодая семья права документы оформление распределение льготы оформление документов иск зарплата недвижимость оплата продажа беременность строительство общежитие алименты раздел налоги армия налог суд отпуск жилье молодой специалист контракт пособие ребенок очередь квартира прописка кредит отработка гражданство раздел имущества регистрация долг







  • Менеджер по продажам итальянской недвижимости тут
    posad-expert.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21429 Опубликовано 13.03.2008 в 11:55

Здравствуйте. Имеется 3-х комнатная квартира. Общая площадь квартиры - 67, 6 метров. Квартира ЖСК. Приватизирована, но оформление всех документов не завершено. В квартире проживает 4 человека. Мать, отец, двое разнополых неженатых/незамужних детей - 33 года и 23 года. Родители разведены. Каждый занимает отдельную комнату -18 кв.м и 17 кв.м. Детям отведена третья комната -15 кв.м. На данный момент нужно завершить оформление документов по приватизации квартиры. Деньги на квартиру выплачивались отцом и матерью. На момент окончательных платежей они состояли в браке, один из детей на тот момент был уже совершеннолетним. В техпаспорте на квартиру указан лишь отец. Вопросы: 1. Кому по закону может принадлежать квартира в данной ситуации? 2. Имееют ли дети в данной ситуации право получить/претендовать на отдельное жилье? 3. Кто имеет право претендовать на данную квартиру? 4. Что следует сделать в данной ситуации, чтобы детям сохранить право на квартиру и застраховать себя от претензий на квартиру со стороны "возможной" будущей жены отца? 6. Имеет ли право отец продать свою часть или всю квартиру без согласия бывшей жены, детей? Если "да", то как можно этого избежать? 7. Есть ли еще какие-либо моменты, которые следует знать и учитывать в данной ситуации?

Иванова Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Квартира ЖСК, или всё же передавалась в процессе приватизации? Это разные вещи... Судя по тому, что Вы описали, скорее всего ЖСК, и Ваши родители без использования жилищных квот своими денежными средствами погашали паевые взносы для приобретения квартиры в собственность. На сегодняшний момент Ваши родители имеют равные права на паевый взнос, а соответственно при оформлении квартиры в собственность будут иметь равные доли в праве собственности, поскольку пай был погашен в период брака. То, что в техпаспорте указан один лишь отец - не имеет значения. Дети права собственности в данной ситуации в этой квартире не имеют, они лишь имеют право пользования. Отец сможет продать свою долю без согласия Вашей матери в том случае, если он в судебном порядке произведет раздел квартиры, а он это сделать вправе. До раздела без согласия супруги отчуждение доли в квартире невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.03.2008 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы