Вопрос № 214271 Опубликовано 14.08.2014 в 13:58

Оспаривание добровольных выплат алиментов

1. Каков минимально установленный законом размер алиментов на одного ребенка? 50% БПМ либо 25% от заработной платы? 2. При добровольной выплате алиментов достаточно ли расписки, не заверенной нотариусом, для фиксации факта оплаты?

Коваленко Вадим :: Минск

Ключевые слова: алименты, Оспаривание

  Ответов: 1

1. 25% от заработной платы и иных доходов, но при этом не менее 50% БПМ. 2. Достаточно расписки, или квитанции об отправке перевода с назначением платежа.  

Игорь Олегович :: 14.08.2014 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 16:13

Машина, купленная в браке и проданная после развода считается как доход, процент от которого составляют алименты, или нет?

Вадим Коваленко :: Минск

  Ответов: 1

нет, не считается доходом, из которого производится удержание алиментов.  

Игорь Олегович :: 14.08.2014 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2014 в 16:03

Квартира, купленная в браке и проданная после развода (разделенная на доли между бывшими супругами) считается как доход, процент от которого составляют алименты, или нет?

Коваленко Вадим :: Минск

  Ответов: 1

нет, доходом не считается.  

Игорь Олегович :: 18.08.2014 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 17:00

Машина, купленная в браке и проданная после развода считается как доход, процент от которого составляют алименты, или нет?

Вадим Коваленко :: Минск

  Ответов: 1

.  

Игорь Олегович :: 15.08.2014 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 17:53

Машина, купленная в браке и проданная после развода считается как доход, процент от которого составляют алименты, или нет?

Вадим Коваленко :: Минск

  Ответов: 1

.  

Игорь Олегович :: 15.08.2014 в 11:15