Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья гражданство лицензия налоги армия квартира права выселение ребенок увольнение жилье развод оформление очередь документы договор отпуск имущество суд компенсация регистрация раздел оплата общежитие беременность оформление документов пособие сроки раздел имущества аренда налог льготный кредит кредит строительство работа алименты льготы молодой специалист прописка наследство зарплата иск брак декретный отпуск амнистия распределение ип недвижимость право отработка продажа долг приватизация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214270 Опубликовано 14.08.2014 в 13:46

Имею ли право на долю?

Добрый день, уважаемые юристы!Мне 19 лет. В настоящее время работаю, планирую получить высшее образование. Мои родители разведены с 1998 года. Мама состоит в браке с гражданским мужем. Отец также имеет другую семью с 2-мя несовершеннолетними детьми. При расторжении брака мама написала в суде отказ от алиментов (расписку). Имеет ли отец право в будущем на подачу иска о взыскании средств с меня на свое содержание?Могу ли я рассчитывать на долю в его имуществе в настоящий период времени или в будущем?

Саганович Кристина :: Минск


Ключевые слова: содержание, доля, взыскание, Право

  Ответов: 1

Право требовать средства на своё содержание отец имеет, если он нетрудоспособный и нуждающийся. На долю в его имуществе Вы прав не имеете. В будущем Вы один из его наследников первой очереди, равно как и он ваш наследник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 14.08.2014 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259321: Имею ли право выкопать -пруд-копань

Вопрос № 259247: Имеет ли право общее собрание исключить из членов садового товарищества за умышленные повреждения физическим лицам.

Вопрос № 258640: Своё право

Вопрос № 254681: Имеет ли право 16-ти летний подросток находиться на улице после 23:00?

Вопрос № 238954: Водительское удостоверение на территории РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы