Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196671
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт наследство иск брак регистрация работа продажа амнистия развод права отпуск алименты прописка зарплата беременность льготный кредит очередь долг ребенок оплата распределение раздел квартира имущество отработка увольнение лицензия ип молодой специалист строительство армия договор кредит пособие общежитие компенсация аренда гражданство документы налоги раздел имущества оформление документов выселение оформление льготы налог сроки право недвижимость молодая семья приватизация суд жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214267 Опубликовано 14.08.2014 в 12:36

нужно ли разрешение бывшей жены на прописку ребенка

добрый день.могу ли я прописаться с ребенком у гражданского мужа (с его разрешением)как законный представитель ребенка. нужно ли разрешение бывшей жены (она тоже прописана с малолетней дочерью,проживает в другом месте)если да то, какие есть варианты чтобы прописать меня и ребенка?

софья :: могилев


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Коротко - нет. Юридически Вы сожителю никто. Без согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире, без договора найма, наличия свободных метров... Вас не зарегистрируют. Если станете ему гражданской женой (т.е. зарегистрируете Ваш брак в органах регистрации актов гражданского состояния) и если он является собственником квартиры либо её доли, то сможет Вас в качестве жены зарегистрировать без согласия других собственников и лиц, имеющих право пользования жилым помещением. Ребенок - по месту Вашей регистрации (если на это согласен отец вашего ребенка, или есть решение о проживании ребенка с вами). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 14.08.2014 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 17:32

отец ребенка не против .мне можно прописаться как представителю ребенка? он собственник квартиры .

софья :: могилев


  Ответов: 1

У вас общий ребенок с гражданским мужем? Какой представитель? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 18:25

да общий ,что ухаживаю за ребенком .ребенку нет года

софья :: могилев


  Ответов: 1

К сожителю регистрируетесь вы, а не ребенок (который в силу малолетства этого не может сделать физически). Вы своему "гражданскому мужу" в настоящее время юридически никто. Поэтому регистрируетсь только на основании договора найма. Либо заключаете брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283874: Нужно ли заключать договор аренды, если в квартиру прописали племянницу?

Вопрос № 283873: Как прописать человека, если он сам находится в ИК?

Вопрос № 283855: Как стать на очередь на жильё матери-одиночке.

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283632: прописка и сдача в наем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы