Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит иск право наследство недвижимость ребенок прописка квартира молодая семья беременность общежитие раздел налоги права работа ип контракт очередь оформление документов договор выселение увольнение пособие налог распределение продажа компенсация жилье льготы оформление приватизация кредит имущество суд армия раздел имущества отпуск оплата амнистия декретный отпуск регистрация отработка лицензия гражданство развод сроки строительство долг молодой специалист брак аренда документы алименты зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214225 Опубликовано 13.08.2014 в 15:28

раздел имущества

Здравствуйте. До брака у мужа была 1/2дома. После брака со мной мы в этой половине делала перепланировку( сносили 2 печки, проводили газ отопление, достраивали пристройку, опускали полы, выравнивали гипсокартоном все стены, переделывали полностью крышу, перестраивали полностью гараж, делали внешнюю отделку дома(брали на это разрешения в архитектуре)). После этого получили в БТИ новый тех. паспорт. Сейчас мы подали на развод. Могу ли я требовать возместить мне 1/2 расходов, на перепланировку его 1/2 дома.

Сульдина Светлана :: лида


Ключевые слова: до брака, перепланировка

  Ответов: 1

Можете требовать не только возместить 1/2 расходов, на перепланировку его 1/2 дома, но и претендовать на право на долю собственности в 1/2 его дома. это можно осуществить добровольно, собственником и вами - у нотариуса или в БТИ, либо - в суде. в суде нужно доказать внесение средств из семейного бюджета в перепланировку и переустройство. предъявлением чеков, квитанций, актов выполненных работ, договоров подряда. "брали разрешение в архитектуре" - тоже пойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.08.2014 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49980: Имееть ли право супруг наследовать квартиру

Вопрос № 242679: Имеет ли соседка право переделать дефектный акт и что делать мне в этом случае?

Вопрос № 234966: раздел наследства путем перепланировки

Вопрос № 211353: Имеют ли право переделать наш балкон при капремонте?

Вопрос № 204976: Как влияет перепланировка квартиры на дарственную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы