Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск декретный отпуск квартира оформление документов оформление регистрация право раздел продажа зарплата прописка алименты оплата жилье документы кредит суд общежитие наследство сроки амнистия увольнение приватизация пособие беременность армия брак работа аренда имущество выселение очередь развод раздел имущества контракт иск налог компенсация отработка ребенок льготный кредит ип долг льготы строительство договор лицензия права распределение молодая семья гражданство налоги молодой специалист недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214222 Опубликовано 13.08.2014 в 14:46

могу ли я выписаться

Здравствуйте! Я проописан в квартире со своими родителями и несовершеннолетним ребенком,супруга прописана отдельно,подскажите,имею ли я право выписыться и оставить ребенка прописанным не у одного из родителей,а только с моими родиделями(бабушка,дедушка ребенка)?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: прописка, выписка

  Ответов: 2

с согласия обоих родителей, при возрасте ребенка от 14 лет - можете. но только - не "выписыться" (понятие "выписаться" 6 лет, как упразднено), а зарегистрироваться по другому месту жительства. в результате чего, по прежнему месту жительства, вы будете сняты с регистрационного учёта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.08.2014 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Технически зарегистрироваться по другому адресу и этим самому сняться с регистрационного учета Вы сможете. После этого ребёнок формально перестанет проживать с родителями или одним из них, что должно будет заинтересовать органы опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 13.08.2014 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2014 в 14:57

Ребенку 3 года,т.е. до 14 лет,я не смогу зарегестрироваться по другому адресу?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

м-даа. с ребенком - можете, без ребенка - нет! ребенок до 14 лет должен проживать по месту жительства его родителей, или одного из них, с согласия другого, или по решению суда, с кем из родителей должен проживать ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.08.2014 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2014 в 20:53

Так в том и дело,что ребенок живет с супругой,которая категорически отказывается регестрировать его у себя. А разменять квартиру где я сейчас зарегестророван не можем из-за того что ребенок зарегестрирован

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

вы знаете, своими личными проблемами делитесь со своими родными и близкими. я, например, именно так и поступаю. профильный ответ дан. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.08.2014 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260346: какие нужны документы?

Вопрос № 260178: как выписать отца

Вопрос № 259599: Где найти образец заявления о выписке человека из частного дома ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы