Вопрос № 214222 Опубликовано 13.08.2014 в 14:46

могу ли я выписаться

Здравствуйте! Я проописан в квартире со своими родителями и несовершеннолетним ребенком,супруга прописана отдельно,подскажите,имею ли я право выписыться и оставить ребенка прописанным не у одного из родителей,а только с моими родиделями(бабушка,дедушка ребенка)?

Алексей :: Минск

Ключевые слова: прописка, выписка

  Ответов: 2

с согласия обоих родителей, при возрасте ребенка от 14 лет - можете. но только - не "выписыться" (понятие "выписаться" 6 лет, как упразднено), а зарегистрироваться по другому месту жительства. в результате чего, по прежнему месту жительства, вы будете сняты с регистрационного учёта.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.08.2014 в 14:51

Технически зарегистрироваться по другому адресу и этим самому сняться с регистрационного учета Вы сможете. После этого ребёнок формально перестанет проживать с родителями или одним из них, что должно будет заинтересовать органы опеки и попечительства.  

Игорь Олегович :: 13.08.2014 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2014 в 14:57

Ребенку 3 года,т.е. до 14 лет,я не смогу зарегестрироваться по другому адресу?

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

м-даа. с ребенком - можете, без ребенка - нет! ребенок до 14 лет должен проживать по месту жительства его родителей, или одного из них, с согласия другого, или по решению суда, с кем из родителей должен проживать ребенок.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.08.2014 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2014 в 20:53

Так в том и дело,что ребенок живет с супругой,которая категорически отказывается регестрировать его у себя. А разменять квартиру где я сейчас зарегестророван не можем из-за того что ребенок зарегестрирован

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

вы знаете, своими личными проблемами делитесь со своими родными и близкими. я, например, именно так и поступаю. профильный ответ дан. консультация закончена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.08.2014 в 21:19